Если я выкупаю квартиру у предприятия (в которой проживаю и прописана несколько лет)

• г. Нижнекамск

Если я выкупаю квартиру у предприятия (в которой проживаю и прописана несколько лет), то вправе ли требовать отказ в выкупе от бывшего мужа, если он уволился с этого завода, неизвестно где проживает, выписался (но имеет счастье быть вписаным в ордер)

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Не требуется его отказ, так как он в квартире не проживает, снялся с рег. учета, супругом Вам не является (в этом случае, требовался бы не отказ, а согласие) и т.д.. То есть, к выкупу этой квартиры не имеет никакого отношения.

То, что он БЫЛ вписан в ордер - вообще не имеет никакого значения, так как ордер - разовый документ, который давал ему право на вселение в эту квартиру в прошлом..

С уважением,

Харченко О.В.