Если я выкупаю квартиру у предприятия (в которой проживаю и прописана несколько лет)

• г. Нижнекамск

Если я выкупаю квартиру у предприятия (в которой проживаю и прописана несколько лет), то вправе ли требовать отказ в выкупе от бывшего мужа, если он уволился с этого завода, неизвестно где проживает, выписался (но имеет счастье быть вписаным в ордер)

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Не требуется его отказ, так как он в квартире не проживает, снялся с рег. учета, супругом Вам не является (в этом случае, требовался бы не отказ, а согласие) и т.д.. То есть, к выкупу этой квартиры не имеет никакого отношения.

То, что он БЫЛ вписан в ордер - вообще не имеет никакого значения, так как ордер - разовый документ, который давал ему право на вселение в эту квартиру в прошлом..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

, то вправе ли с меня требовать отказ бывшего мужа от участия в выкупе, который неизвестно где живет, уволился с этого предприятия, выписан (но имеет быть счастье вписан в ордер)

Я прописана к гражданскому мужу в муниципальную однокомнатную квартиру на основании его заявления, который проживал в данной квартире более пятнадцати лет по прописке на основании заявления мужа своей собственной сестры. Ордер на квартиру выписан на мужа его сестры. Ни муж, ни сестра в данной квартире не проживают более 15 лет. Претензий на жилплощадь не имеют. В настоящее время мой гражданский муж выписался из квартиры и не проживает в ней более 2 лет. Претензий на жилплощадь не имеет. Как признать мое проживание в данной квартире законным? Как оформить ордер на квартиру на свое имя. Другой жилплощади я не имею.

И еще один вопрос: в случае если я пропишу моего гражданского мужа в однокомнатную квартиру, где он был прописан в течение 15 лет, но не имел ордера на свое имя, имеет ли он право на приватизацию квартиры по истечении 2-х лет непроживания в ней.

На руках от квартиры орден выдан на имя бабушки которая умерла 10 лет назад в ордере вписаны ее дети, но в данной квартире прописаны и проживают получается внук и внучка (в ордер не вписаны) , сейчас внуки хотят заключить договор соц. найма на себя требуют отказ от детей (кто включен в ордер) что бы их не включали в договор соц. найма. (они согласны написать отказ) где его написать и надо ли заверять нотариально?

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

После выкупа у бывшего мужа его доли собственности, он не выписался из квартиры, в которой много лет не проживает.

Могу ли я сама его выписать, без его согласия, т.к. выписываться он не хочет.

В квартире прописаны и проживают девушка и её дочь, бывший муж выписался из квартиры и проживает по другому адресу, но в договоре соц найма его имя есть. Может ли девушка приватизировать квартиру на себя без отказа бывшего мужа на приватизацию? В добавок он приобрел жилье и не имеет права на приватизацию.

Квартира приватизирована на меня и сына. Муж написал отказ от квартиры во время приватизации, но в ордер на квартиру вписан. В данный момент мы разведены, муж выписался. Я могу выписать его из ордера, и имею ли я право продажи квартиры без участия бывшего мужа. Сыну 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. В ордере вписаны 5 человек. Все эти люди не проживают в данной квартире свыше 6 лет и не прописаны в ней. В квартире проживает другая семья. Лицевой счет переоформлен 5 лет назад в связи со смертью прежнего нанимателя.

Можно ли лишить права пользования жилым помещением лиц, которые вписаны в ордер, но не проживают и не прописаны? (Администрация муниц. Образования отказывает в приватизации)

В неприватизированной квартире прописаны и проживают я, мой муж и дочь. Так же прописан, но проживает в другом городе быший муж дочери (развод оформлен). Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя? Ордер на квартиру выписан на мужа. Спасибо.

Квартира на подселении. Не приватизированна. Принадлежит заводу. Раньше в квартире жила и была прописана я с детьми. Сейчас живут мой сын с женой и ребёнком, который работает на этом заводе. А прописан мой бывший муж. Второй жилец не проживает уже больше 10 лет. Некоторые квитанции на оплату жилья приходят на моё имя, некоторые на имя бывшего мужа. Он никакого отношения к заводу не имеет. Возможно ли приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение