Завуч школы назначена директором - дочь главы администрации без опыта работы. Нарушение закона или злоупотребление властью?

• г. Калачинск

У нас в школе на должность завуча по воспитательной работе директор взяла молодую девушку, которая отработала 1 год, и то проводила только танцевальный кружок. Нигде она больше не работала и не вела ни одного урока. Директор дружит с главой администрации посёлка, а эта девушка её дочь. Вопрос: имеет ли право директор дать ей эту должность и не злоупотребляет ли она своими должностными полномочиями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у девушки имеется соответствующее образование - имеет право директор ее принять