Можно ли предъявлять работникам милиции вместо оригинала копии паспорта и временной регистрации, и если да

• г. Гатчина

Можно ли предъявлять работникам милиции вместо оригинала копии паспорта и временной регистрации, и если да, то на основании какого закона (дата номер, где найти)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но если сотрудники требуют именно подлинники указанных документов, то они - правы и нужно представить именно эти документы. По действующему законодательству РФ документами, удостоверяющими личность, являются сами указанные Вами документы, а не их копии (ксерокопии).