Как быть в данной ситуации и доказать, что эти документы составлены после моего увольнения?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2007 года со мной был заключен трудовой договор на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте турецкой компании в Санкт-Петербурге. 20 сентября 2008 года объект сдан в эксплуатацию, трудовой договор со мной не продляли, но когда я попросила учебный отпуск с 12 ноября 2008 г, то меня уволили по окончании срока трудового договора с 10 ноября. По подсудности я обратилась в Замоскворецкий суд г.Москвы (представительства компании в Питере нет) с иском о восстановлении на работе, в ходе слушаний компания представила в суд дополнительное соглашение к договору от 20 сентября о продлении договора с уточнением, что он является срочным и продляется до 10 ноября и акт, что я отказалась от подписи данного соглашения. Как быть в данной ситуации и доказать, что эти документы составлены после моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Немного не понятно, работали ли Вы с 20 сентября до 10 ноября? Что делали, если объект уже сдан в эксплуатацию?

Если Вы продолжали работать, то подлежит применению ст. 58 ТК - условие о срочности утрачивает силу и договор считается заключенным на неопределенный срок.

Что касается доп соглашения к договору, то следует понять, что изменение догвора возможно только по обоюдному согласию сторон. А если согласия нет и подписи Вы не поставили, то никакой акт отказа от подписания не придаст этому допсоглашению силу.

Надеюсь суд примет правильное решение. Удачи!

P.S. Не понял, зачем Вы обратились в суд по месту нахождения ответчика, ведь ч. 6 ст. 29 ГПК предусматривает возможность подачи исков о ввосстановлении трудовых прав оп месту нахождения ответчика.