Как быть в данной ситуации и доказать, что эти документы составлены после моего увольнения?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2007 года со мной был заключен трудовой договор на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте турецкой компании в Санкт-Петербурге. 20 сентября 2008 года объект сдан в эксплуатацию, трудовой договор со мной не продляли, но когда я попросила учебный отпуск с 12 ноября 2008 г, то меня уволили по окончании срока трудового договора с 10 ноября. По подсудности я обратилась в Замоскворецкий суд г.Москвы (представительства компании в Питере нет) с иском о восстановлении на работе, в ходе слушаний компания представила в суд дополнительное соглашение к договору от 20 сентября о продлении договора с уточнением, что он является срочным и продляется до 10 ноября и акт, что я отказалась от подписи данного соглашения. Как быть в данной ситуации и доказать, что эти документы составлены после моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Немного не понятно, работали ли Вы с 20 сентября до 10 ноября? Что делали, если объект уже сдан в эксплуатацию?

Если Вы продолжали работать, то подлежит применению ст. 58 ТК - условие о срочности утрачивает силу и договор считается заключенным на неопределенный срок.

Что касается доп соглашения к договору, то следует понять, что изменение догвора возможно только по обоюдному согласию сторон. А если согласия нет и подписи Вы не поставили, то никакой акт отказа от подписания не придаст этому допсоглашению силу.

Надеюсь суд примет правильное решение. Удачи!

P.S. Не понял, зачем Вы обратились в суд по месту нахождения ответчика, ведь ч. 6 ст. 29 ГПК предусматривает возможность подачи исков о ввосстановлении трудовых прав оп месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в филиале Чешской строительной компании в Москве. Со мной заключен срочный трудовой договор на период строительства объекта до 30 ноября 2009 г. Руководство нашей компании приняло решение уйти с данного объекта до середины августа, уже подписано соглашение о расторжение договора с Заказчиком. Я беременна, ожидаемая дата родов 15 января. Имеют ли право работодатели расторгнуть со мной договор сейчас? И если нет, то каковы мои права после окончания действия трудового договора? И относится ли ко мне право на декретный отпуск сроком 1,5 года?

Со мной был заключен срочный трудовой договор на должность экономиста по труду на один год, в договоре не оговаривается причина почему договор носит срочный характер. Через год со мной подписали дополнительное соглашение еще на полгода, соглашение подписывалось задним числом, я находилась в отпуске и число стоит в соглашении, когда я была в отпуске, это я смогу доказать в суде, так как даже в городе не находилась. На данном предприятии сложилась такая практика заключать срочные трудовые договоры, директор это объясняет тем, что если ему надоел работник он может его уволить в момент окончания срочного трудового договора. Так и меня уволили через полгода по соглашению в связи с окончанием срока. Есть ли у меня шанс восстановиться на работе.

В 2003 году был заключен договор соинвестирования, соинвестором является физическое лицо. Срок сдачи объекта (жилой многоквартирный дом) по договору 3 квартал 2006 года. Объект в 2006 году не сдали. В 2008 году было заключено соглашение о переводе прав и обязанностей на другую компанию, согласие кредитора есть. Дом построили только в 2011 году, но секция, указанная в договоре до сих пор не имеет даже фундамента. Соинвестор в 2017 году обратился в компанию для расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств по договору, ответа не получил. Обратился в суд. Компания заявляет ходатайство о пропуске срока исковой давности, вопрос в том, с какого момента начинает течь срок исковой давности в данном случае? Договор ведь не расторгнут.

Добрый день. Согласно Трудовому договору

5.1. Настоящий договор заключен на определенный срок по «21» марта 2018 года, как с лицом, принимаемым для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте строительства).

Является ли договор срочным?

Нужно ли писать заявление на увольнение? Какие пункты закона ссылаться?

Работал в организации, был заключен трудовой договор в 2006 году, в 2008 году в сентябре ушел в отпуск в заявлении указано за период 2006-2007 г., после окончания отпуска проработал месяц, объем работы снизился, попросили написать заявление еще на очередной 2007-2008 г. отпуск (в ноябре 2008 г,), написал, отпускные до настоящего времени не начислены, заявление на увольнение не писал. По окончанию отпуска на работу в данную организацию не хожу, за прогулы тоже не уволили.

Могу я истребовать начислить мне отпускные?

С компанией был заключен трудовой договор на работы на строительном объекте на определенный срок. К договору, после истечения срока указанного в договоре, было подписано доп соглашение о том что договор продлевается на дополнительный срок и затем еще одно, что договор продлевается на срок до окончания функционала работника. Переходит ли данный договор в разряд бессрочного договора и возможно ли потребовать с работодателя компенсацию в размере трех средних зарплат за расторжение трудового договора по соглашению сторон? Спасибо.

Ситуация: В ноябре 2008 года меня (и еще 5 рых сотрудников) приняли на срочный договор в компанию. В ноябре 2009 года договор истек и с нами сделали доп. соглашение на продление срока срочного договора до 28.02.2010. Далее по истечению срока доп. соглашения нас уволили и взяли на новый срочный договор, на ту же работу что и в предыдущем договре, единственное что изменилось в договоре это сумма оклада и все. В феврале 2011 срочный договор истекает, меня интересует могу ли я подать в суд и признать сей договор бессрочным? При этом есть такие нюансы, на аналогичную работу в середине 2009 года было взято 3 человека в штат, а не на срочный договор (это к актуальности заключения срочного договра по статье 59 и 58). Далее первый договор и его пролонгация ущемляли всех 6-рых сотрудников в части льгот, которые предоставлялись всем сотрудникам компании находящимся на бессрочном договоре. (т.е. на нас не распространялся колдоговор).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на предприятие был заключен трудовой договор На период строительства объекта... до завершения строительно-монтажных работ. Я так понимаю, что данный договор является срочным. Строительный холдинг, в который мы входим, состоит из нескольких организаций. Данный объект был передан другой организации для дальнейшего строительства состоящей в холдинге. Всем работникам выдано уведомление о расторжении трудового договора, в связи с тем, что подрядчик расторг с нашей организацией договор на строительство. В настоящее время ведется СМР на объекте. Подскажите, пожалуйста, расторжение трудового договора в данном случае правомерно?

Согласно Трудовому договору

5.1. Настоящий договор заключен на определенный срок по «21» марта 2018 года, как с лицом, принимаемым для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте строительства).

Могу я написать заявление 20 марта на расторжение трудового договора 21.03.18 и уйти без отработки?

У меня есть основная работа. Дополнительно в ноябре 2001 года я устроился по совместительству на вторую работу. Со мной был заключен договор (или как сейчас мне говорят трудовое соглашение) до 30 июня 2002 года. Однако в договоре указания о том, что я работаю по совместительству нет. Положен ли мне отпуск на второй работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение