Скажите, куда я могу обратиться с данной проблемой и на основании какого документа?

• г. Москва

У меня есть приватизированная дача с землей, с одной из сторон моего дома соседи поставили забор, да так близко, что невозможно открыть окна моего дома. Скажите, куда я могу обратиться с данной проблемой и на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд негаторный иск (Негаторный иск -иск об устранении всяких нарушений права собственника, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения), и суд может обязать соседей убрать забор.