Спорная ситуация насчет оценки ущерба при затоплении квартиры - правильная распределение ответственности между коридором и лестницей и способы доказать свою точку зрения в суде

• г. Красноярск

У нас затопило квартиру и сейчас спорная ситуация насчет оценки ущерба в коридоре и на лестнице. У нас затопило коридор, лестницу не топило, но обои в коридоре и на лестнице одинаковые (общие) и не чем не разделены, находящиеся на одной стене сплошником, т е коридор и лестница одна и та же стена. Было 2 экспертизы, с нашей стороны нам посчитали ущерб и коридора и лестницы а со стороны соседей только коридор. Так же 'то относится и к потолкам. Подскажите кто по вашему прав и как 'то доказать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Доказательствами в суде являются в том числе, заключение эксперта оценщика. Его можно будет пригласить в суд для дачи пояснений.