Может ли жена прописать мужа в квартиру общей площадью 27 кв.

м., если там прописаны 5 взрослых и 2 ребенка? Квартиросъемщик и все взрослые согласны.

вопрос №7699
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Зарегистрировать в данной квартире можно сколько угодно человек, причем ими могут быть не только родственники. Подробнее смотрите постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

В соответствии с требованиями ст. 54 ЖК РСФСР, наниматель вправе

с согласия всех совершеннолетних членов семьи вселить в занимаемое им

жилое помещение своего супруга. В соответствии с "Правилами регистрации

и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",

Вашего мужа обязаны зарегистрировать по месту жительства при наличии

согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Похожие вопросы

юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте, да, это возможно в судебном порядке, но придется предоставить сведения куда он переехал и где проживает в настоящий момент.


юрист Дюжев-Мальцев Вадим Валерьевич:

Вам возможно встать на очередь на получение муниципального жилья, не как малоимущему, а как обеспеченному жильем меньше "учетной нормы". С уважением.


адвокат Наумов Валерий Александрович:

Оснований для дальнейшего проживания нет.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Да такая возможность имеется.


юридическая фирма ООО "Вьюн":

Нет, Прописать без согласия нельзя. Прописать можно только детей несовершеннолетних (при согласии второго родителя).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X