Возможно ли прописать мужа в квартиру, где уже зарегистрировано 5 взрослых и 2 ребенка?

• г. Самара

Может ли жена прописать мужа в квартиру общей площадью 27 кв.м., если там прописаны 5 взрослых и 2 ребенка? Квартиросъемщик и все взрослые согласны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрировать в данной квартире можно сколько угодно человек, причем ими могут быть не только родственники. Подробнее смотрите постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с требованиями ст. 54 ЖК РСФСР, наниматель вправе

с согласия всех совершеннолетних членов семьи вселить в занимаемое им

жилое помещение своего супруга. В соответствии с "Правилами регистрации

и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",

Вашего мужа обязаны зарегистрировать по месту жительства при наличии

согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире общей площадью 57 кв.м. прописаны двое взрослых людей и один не совершеннолетний (7 лет) ребёнок. Может ли прописаться ещё один взрослый человек на эту площадь? Не будет ли это являться нарушением (ущемлением) прав ребёнка?

Общая площадь квартиры 54 кв-м в ней прописаны: 3 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Могу ли я и моя совершеннолетняя дочь прописаться в эту квартиру, если все взрослые согласны. Какие сложности могут возникнуть? Ирина.

В квартире 4 х комнатной прописано 5 взрослых человек плюс 1 гл. квартиросъемщик - мама, плюс несовершеннолетняя дочь моя - в квартиру меня не пускают жить, хочу приватизировать наши доли и разделить лицевой счет. Мама на приватизацию согласна, несогласны только 2 взрослые сестры - которые занимают всю квартиру.

Есть муниципальная квартира, в ней прописаны двое взрослых и один ребёнок 7 лет. Один из взрослых перенёс инсульт, но реабилитировался, хотя и получил инвалидность. Второй взрослый - отец ребёнка, можно ли как нибудь разменять трёх-комнатную квартиру общей площадью 58 кв.м на два отдельных жилья? Как произойдёт разделение по метрам - кому достанется большая площадь при размене - инвалиду или отцу с ребёнком?

Я прописана в Москве, в квартире еще прописана моя сестра, племянник (все достаточно взрослые) и папа (он является главный квартиросьемщик квартиры) Я беременна и хочу прописать ребенка, там же где я прописана. Мне нужно согласия всех кто прописан в этой квартире?

У нас есть трехкомнатная квартира не приватизированная. В ней прописаны: взрослый (ответственный квартиросъемщик), и несовершеннолетний ребенок. Скажите может ли взрослый проживать в этой квартире со своей гражданской женой или надо регестрировать брак? Так же если брак будет зарегестрирован, может ли взрослый без согласия представителя ребенка прописать жену? Заранее спасибо за ответ!

В 3-х комн. Кв. общ. пл. 59 м кв прописано 3 взрослых (мать жены, я, и жена) и ребёнок 14 лет, квартиросъёмщик-мать жены. 1. В 1993 году я был прописан в квартире без права на жил. площадь. Прожив в браке 15 лет, имею ли я право на жильё? 2. Имеет ли квартиросъёмщик право разделить ордер на квартиру на две семьи, т.к. хочет прописать на свою долю площади вторую дочь, хотя та имеет в собственности другую квартиру, и прописана там же? 3. Может ли квартиросъёмщик приватизировать свою долю площади без нашего согласия? 4. Сколько метров площади положено на квартиросъёмщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У взрослого собственника имеется квартира общей площадью 63 кв.м. Квартира приватизирована на пятерых взрослых. Прописаны в квартире 5 взрослых и один несовершеннолетний ребёнок в возрасте 4 лет. Встал вопрос о разделе имущества. Возможно ли после раздела жилплощади прописать в каждую квартиру по 3 чел, если площадь каждой из них не будет превышать 40 кв.м.? Какие сложности ожидают, если учесть несовершеннолетнего ребёнка, прописанного в имеющейся квартире? Благодарю!

Если в квартире муниципальной прописаны двое взрослых и трое детей может ли один взрослый въехать туда без разрешения второго так как квартира пустует.

Есть однокомнатная квартира общая площадь 31.1 м.кв., жилая 19 м. кв. Доли 1/2 - несовершеннолетний ребёнок, 1/2-взрослый. Трехкомнатная квартира общая площадь 54,9 м.кв., жилая 41,5 м.кв. Доли 1/3 несовершеннолетний, 1/3,1/6,1/6 - три взрослых. Можем ли мы обменять доли между несовершеннолетним и взрослым. Взрослый отдаёт 1/3 в трехкомнатной, а несовершеннолетний 1/2 в однокомнатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение