Возможно ли прописать мужа в квартиру, где уже зарегистрировано 5 взрослых и 2 ребенка?

• г. Самара

Может ли жена прописать мужа в квартиру общей площадью 27 кв.м., если там прописаны 5 взрослых и 2 ребенка? Квартиросъемщик и все взрослые согласны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрировать в данной квартире можно сколько угодно человек, причем ими могут быть не только родственники. Подробнее смотрите постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

В соответствии с требованиями ст. 54 ЖК РСФСР, наниматель вправе

с согласия всех совершеннолетних членов семьи вселить в занимаемое им

жилое помещение своего супруга. В соответствии с "Правилами регистрации

и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",

Вашего мужа обязаны зарегистрировать по месту жительства при наличии

согласия всех совершеннолетних членов семьи.