Должна ли быть моя подпись на акте медосвидетельствования?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил инспектор ДПС и попросил дыхнуть в прибор, после чего не показывая результаты заявил что у меня более 0.5 (чего быть в принципе не могло быть). Я поставил под сомнение этот результат и начал просить показать мне сертификаты и свидетельство о поверки прибора. После этого инспектор "озверел" сказал что развелось больно много умных. Тогда я попросил пройти освидетельствование у врача, на что мне заявили что меня все равно оформят и после 30 минутных приперательств все-таки отвезли к врачу. Врач два раза снял пробы не показывая мне результаты и сказал что я свободен. Не каких актов освидетельствования не показал и я его не подписывал. После этого меня отвезли на пост и сказали что через пять минут отпустят - подожди. После 40 минутного ожидания меня вызвали и выдали временное удостоверение на просьбу дать копию или показать акт медицинского освидетельствования инспектор сказал что он его забыл забрать (есть свидетель). На мои слова что я не согласен и обращусь в независимую экспертизу ответил что поздно так как прошло 2 часа. В связи с этим 2 вопроса:

1. Должна ли быть моя подпись на акте медосвидетельствования?

2. Что может грозить (ранее нарушений не было никаких)

Ответы на вопрос (1):

1. Ваша подпись должна быть.

2. грозит Вам лишения прав на 1,5 года.

мой совет - пишит срочно жалобу в прокуратуру.