Некоторое время назад я его нашла и хочу подать на него в суд (в США) для взыскания морального ущерба.

• г. Москва

Здравствуите! Мне сеичас 35 лет. Мои отец развелся с моеи мамои вскоре после моего рождения и эмигрировал в США. Никаких алиментов он не платил и вообше больше от него не было ни слуху ни духу. Некоторое время назад я его нашла и хочу подать на него в суд (в США) для взыскания морального ущерба. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 36 лет. Родной отец развелся с моей мамой 33 года назад. Алименты почти не платил. Могу ли я сейчас подать на взыскание алиментов?

Вопрос такой. Мои родители после моего рождения, через некоторое время развелись (я осталась с мамой), в свидетельстве о рождении отец указан. Через некоторое время отца посадили, в течении 19 лет (почти 20), не подавали на алименты, не встречались и никакой помощи не было. Несколько дней назад, отец умер мне сообщили это. Вопрос на что я могу претендовать после его смерти?

Мой отец развелся с мамой когда мне небыло и года (1983).

Алименты были востребованы через суд.

Когда мне было 4 года отец уговорил маму забрать исполнительный лист, якобы у него были проблемы с деньгами. С тех пор алименты он не платил.

Сейчас мне 24 года, отец очень обеспеченый человек, а мы с мамой живем в нищете.

Возможно ли востребовать от отца алименты сейчас, за 14 лет которые он их не платил?

Возможно ли получить от него компенсацию за маральный ущерб если предоставить заключение плихолога о развившихся у меня комплексах из за отсутствия отца?

Зарание большое спасибо.

С уважением, Юлия.

Суд по взысканию долга решён в мою пользу, какое время после суда я могу подать на взыскание морального ущерба в мою пользу?

Мой отец умер в 2009 г В моём свидетельстве о рождении записан мой отец и я ношу его фамилию но в браке с моей мамой на момент моего рождения не состоял. Мамы тоже нет в живых. Брак родителями заключён когда мне было 21 год. Могу я подать заявление в суд на признание отцовства что он мой отец? Это нужно мне для доказательства.

Мне 19,мои родители развелись когда мне было 6,все эти годы отец не платил алиментымогу

я подать на отца заявление в суд взыскании с него алиментов за все годы? Или это делать уже поздно?

Могу ли я подать заявление в суд на признание отцовства и доказать что мой отец, это мой отец? Мой отец умер в 2009 г. В моём свидетельстве о рождении записан мой отец и я ношу его фамилию, но в браке с моей мамой на момент моего рождения родители не состояли. Мама тоже давно умерла. Брак родителями был заключён когда мне было 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женился на женщине с дочкой 5-ти лет. Ребенок рожден не в браке, но отцовство было установлено добровольно. Отце в воспитании дочери не принимал участия с трех лет. Жена подавала на алименты, но пустила это дело на самотек и не стала с ним больше связываться. После бракосочетания возобновили взыскание алиментов. Через некоторое время сменили фамилию дочери на мою (соответственно и супруги). Она меня называет не иначе как "папа". Никаких выплат со стороны биологического отца не поступало. Вскоре у нас родилась совместная дочка. Через некоторое время биологический отец старшей дочери сел за грабеж на 3 года. Еще чуть позже был суд за неуплату алиментов. По решению суда весь его заработок будет перечисляться в счет погашения алиментов (25% текущие и 75% в счет долга). Хотим лишить его родительских прав и удочерить ребенка. Что нужно для этого сделать?

Отце развёлся с матерью, когда мне был 1 год. Исполнительный лист на выплату алиментов был подан, но отец почти не платил, в мои 17 лет его лишили родительских прав. Сейчас мне 21 год. Могу ли я взыскать сумму не оплаченных алиментов с отца?

Мои родители развелись когда мне было 2,5 года, я осталась с мамой, отец нам не помогал и никаких алиментов не платил (через суд мама у него алименты не тебовала) Сейчас мне 26 и объявился отец, говорит то подаст на алименты через суд на своё содержание - может ли он это сделать? И как мне доказывать что он в моем воспитании участия не принимал?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение