Судебное разбирательство по вопросу установки видеонаблюдения в кафе продолжается, но сколько еще?

• г. Яровое

Был заключен договор об установке видеонаблюдения у меня в кафе. Акт приемки выполненных работ был подписан до оканчания работ, в процессе эксплуатации система начала давать сбои и вообще перестала работать. Я выплатил часть средств, потребовал восстановить систему, а затем полностью рассчитаться. Они не смогли восстановить систему, протянули время и подали иск в суд за невыполнение договора и использование чужих средств. Судом была проведена экспертиза, которая установила, что система не работает, а ее восстановление равносильно установке новой системы. Барнаульский арбитраж я выграл, они подали в Томск, суд вынес решение в мою пользу, а в Тюмень на заседание я приехать не смог и все решения были отменены без конкретных объяснений. При повторном рассмотрении в Барнаульском арбитраже предложили пойти на мировую, но мы не смогли договориться. 4 марта я в очередной раз выграл процесс в ходе которого суд предложил им повторную экспертизу более дорогую, от которой они отказались. А они опять подали опеляцию в Томск. Сколько по закону можно рассматривать это дело? Или это может продолжаться до бесконечности? Уже все идет по второму кругу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Я понимаю Ваше негодование, но к сожалению никаких императивных норм, прямо запрещающих рассмотрение дела в различных инстанциях неопределенное колличество раз нет, но как правило больше чем два круга дело не проходит, поскольку далее к этому делу уже начинают присматриваться весьма пристально и это может привести к отставке судей, а это никому не нужно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Действительно, дело может ходить до бесконечности. Однако такого, обычно, не происходит. Т.к. Арбитражный суд Алтайского края обязательно учтет все нарекания кассационной инстанции и сформулирует решение суда таким образом, чтобы его не отменяли.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78