Полагаются ли какие либо компенсационные выплаты или выходные пособия при увольнении

работника по состоянию его здоровья (уход на пенсию по инвалидности). Данный сотрудник проболел более полугода непрерывно.

номер вопроса №770
прочитан 124 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Эдуард!В соответствии со ст.36, п.2 ст.33 КЗоТ РФ при увольнении работника в связи с состоянием здоровья, препятствующим выполнению работы выплачивается выходное пособие в размере не менее 2-х недельного среднего заработка.Если же увольнение производится по п.5 ст.33 КЗоТ РФ в связи с неявкой на работу свыше 4-х месяцев подряд(если только работник болен не туберкулёзом,не болен в связи с трудовым увечьем или профзаболеванием,когда место работы сохраняется до выздоровления, а при туберкулёзе место работы сохраняется до 12 месяцев), то выплата выходного пособия по этому основанию не предусмотрена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X