Вопрос: может ли обслуживать вызова на дом фельдшер городской поликлиники, а не участковый врач? Спасибо.

• г. Астрахань

Вопрос: может ли обслуживать вызова на дом фельдшер городской поликлиники, а не участковый врач? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Фельдшер - такой же врач. И если в поликлинике есть соответствующие приказы -ничего незаконного нет.

Если Вы не согласны с таким положением - Вы вправе обратиться в прокуратуру и минздрав с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Поликлинника написала на меня заявление на ложные вызовы врача на дом, предоставила в качестве доказательст талоны на одного фельдшера с моей подписью штук 6, на некоторых талонах написанно мной только Папов (фамилия врача) , меня вызвал участковый, я дала объяснение, что мной была написанна жалоба на этого самого фельдшера, что оформляя вызовы я всегда просила указать "талько не фельдшера!" "фельдшера не пущю" "только врача!" , что я разговаривала с руководством поликлинники на эту тему, звонила в страховую компанию, а поликлинника мне все равно присылает именно этого фельдшера.

Вопрос, что мне грозит? И если присудят штраф та это за каждый вызов по тысячи или за все?

1) вкакое время допускается законом от момента вызова врача до его прихода на дом.

2)что делать, если больного не было дома, когда приходил врач и ему предлагают явиться в поликлинику,

3)что делать, если на вызов приходит медсестра или фельдшер.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Могут ли завести уголовное дело по статье халатность на фельдшера скорой помощи, если прошло уже 9 месяцев. Жалобу подавали в межрайоннный следственный комитет они дело невозбудили, отказали. Теперь разбирается росздравнадзор. Фельдшер им в вызове неотказывал, они сами сказали что перезвонят, а когда те перезвонили бригад на месте небыло уже, данных больного и место вызова тоже несказали. Из за этого фельдшер вызов незафиксировал. Теперь родственники твердят что фельдшер им отказал в вызове. Как быть фельдшеру и что делать?

Я в течении 3-х месяцев (конечно не ежидневно) вызывала врача на дом, поликлинника присылала мне одного и того же фельдшера от которого я отказывалась, оформляя вызов я всегда указывала "только не фельдшера " только врача" и т.п в итоге спустя месяц вызовов поликлинника написала на меня заяву на ложные вызовы врача на дом, в доказательство предоставила толоны на фельдшера и мои отказы, но о заявлении я не знала, узнала не давно, я продолжала вызывать, руководство поликлиннике утверждает, что присылало мне не только этого фельдшера, в итоге через скандал мне прислали врача, диагноз плевмания взяли анализ на карону вирус. Если карона вирус потвердиться, что мне будет? Будет ли штраф за ложные вызовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам следующий вопрос: на майские праздники (1-го мая с утра) у меня поднялась высокая температура. В этот день у меня была рабочая смена (12 часов). Я приехал на работу, и хотел написать заявление без содержания, но начальник отправил меня в поликлинику к дежурному врачу. Придя в поликлинику, у меня приняли вызов на дом, и даже выдали талон. Но я решил дождаться прихода врача, чтоб решить вопрос сразу. Через некоторое время оказалось, что врач принимает в другой поликлинике, но туда я уже не добрался ввиду плохого самочувствия, и остановился на вызове врача на дом. Врач в назначенный день не пришел. Могу-ли я на следующий день обратиться в поликлинику для постановки диагноза и оформления больничного (поликлиника 2 мая работает)?

У матери страшная острая ушная боль.

Приехала скорая сделали укол Димидрол и Анальгин.

Врачи скорой сказали можно вызвать участкового врача терапевта.

Но наш участовый врач терапевт отказался прийти на дом по вызову, Сказала что, не имеет прийти на дом... Мать инвалид 2-й группы и не в состоянии стоять на ногах, сильная боль

Вопрос:

Имеет ли право участковый врач терапевт не прийти на вызов домой?

verzant05@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение