Проблемы с миграционной картой - что грозит прилету мамы из Украины в СПб и вылету обратно

• г. Санкт-Петербург

Из Украины ко мне в СПб 24 июля прилетела мама. Сразу я не смогла сделать ей отметку в миграционной карте, т.к. она плохо себя чувствовала. А 12 сентября она улетает обратно. Будут ли проблемы при вылете из России и прилете в Украину из за этого? Или у нас с Украиной действует соглашение о 90 днях без отметок? Спасибо заранее за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Будут ли проблемы при вылете из России и прилете в Украину из за этого?

Проблем не будет. Граждане Украины вправе находиться на территории России без постановки на миграционный учет 90 дней.

Для справки: при постановке на миграционный учет личное присутствие иностранного гражданина не требуется.