Судебная повестка - Истец требует выплаты долга за коммунальные платежи в квартире с проживающими ответчиками

• г. Санкт-Петербург

На почту пришла судебная повестка по гр.делу №2-7241/2015

Калининский р-ый суд вызывает в кач-ве ответчика.

Истец: СПб ГКУ Жил. агентство Калининского р-на

Ответчики: Я, родной брат (проживаем вместе по месту прописки), Дядя (живет отдельно),-и его сын (живет с ним).

Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся док-ва по делу (ст.56, 57 ГПК РФ).

В квартире прописано 4 человека (на данный момент). Этими делами занималась моя мать. Были раз в суде на деле. Я не в курсе всех документом что и как, вообще ничего не знаю. Знаю только то, что большой долг за коммунальные платежи, применрно 300 т. р. и 100 тр. пеня гдет... (все документы и бумажки, оплата и т.п. у меня с на руках) за квартиру плачу я с братом (чтоб хотябы долг не рос) вторая сторона (мамин брат и его сын) платить отказываются (говорят: не живём и платить не собираемся), кв.не приватизированная, все квиточки приходят на покойного деда (в среднем 6 т.р. в месяц (кв.2-х комнатная 48 кв. м. примерно) ). я тупо плачу и плачу, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствувйте!

Полноценную консультацию можно дать только изучив док-ты по делу. Дам несколько советов: 1) Заявите на суде о применении сроков исковой давности по Вашему делу, 2) установите счетчики воды в квартире, если их нет. 3) просите об уменьшении пени в связи с материальным положением, размер требуемой ени несоразмерен долгу и т.д. Также если есть счета в сбербанке или др. крупном банке закройте его. Приставы первым делом арестуют счета, а проверяют как правило те что в крупных банках.