Сколько стоит оформить дарственную в г. Москве на квартиру? Куда лучше всего обратиться для решения этого вопроса?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кто и кому дарит квартиру(характер родственных отношений или посторонние лица),зарегистрированы ли даритель и одаряемый по месту жительства вместе в той квартире,которая будет предметом дарения, а также стоимость квартиры на момент дарения по данным технического паспорта,который нужно получить в ПИБе района нахождения квартиры.Затраты по дарению состоят из затрат по сбору справок,госпошлины за нотариальное удостоверение договора(однако это не обязательно,достаточно простой письменной формы- ст.574 ГК РФ),затрат по регистрации договора в Москомрегистрации и затрат по уплате налога на дарение,если он подлежит уплате в Вашем случае.