Меланома хориоидеи глаза - возможность инвалидности при удалении глаза и ограничение зрения во втором глазу

• г. Иваново

У мужа диагностировали меланому хориоидеи глаза, Рекована операция пл удалению глаза. Второй глаз - 14, при любой компенсации зрения-очки, линзы, видит не более первой строчки. Положена ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям, а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 5 месяцев, была проведена операция по удалению хрусталика с правого глаза. Правый глаз не видит, левый видит. Выписали очки на +9. Положена ли нам инвалидность?

Была операция на левый глаз отслоение сетчатки глаза и она была перевёрнута, потеря зрения 70 процентов второй глаз не видит 30 процентов положена ли инвалидность.

У меня глаукома, левый глаз не видит-зрение ноль, скажите, положена ли инвалидность при потере зрения одного глаза?

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Мне 29 лет могу ли я получить инвалидность по зрению и претендовать на пенсию, один глаз не видит, в глазу стоит искуственная линза и исскуственный хрусталик глаза с 5 лет.

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

Мне 42 года, работаю фармацевтом.! Плохое зрение с 12 лет-близорукость, астигматизм. Сейчас-правый глаз не видит 100% (15 лет назад) атрофирование зрительного нерва и отслойка сетчатки по центру, катаракта. Левый глаз-9 астигматизм, отслойка сетчатки периферическая. Дистрофия сетчатки. Делали лазерную коагуляцию. Ношу линзу жёсткую газопроницаемую, постоянное слезотечение и реакция на линзу. В линзе вижу на 70-80%.При чтении надеваю очки + 3,5.Пользуюсь каплями систейн ультра и солкосерил гель на ночь. Что бы мне вы ПОСОВЕТОВАЛИ? Рискнуть, сделать операцию коррекции зрения левого глаза, пока работаю денег накоплю. Но все врачи в операции мне отказывают и лечения толком нет никакого. Говорят, что-то вроде-как появится темнота в левом глазу-сразу к нам.. А инвалидность мне положена? Что вы мне посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне удалили глаз-меланома хориоидеи-второй глаз видит плох-катаракта мне моно обращаться в МСЕ? ТЕЛ 89502639602

После операций на оба глаза, замена хрусталика, один глаз 0,3 второй 0,6 положена ли инвалидность по зрению?

У супруга меланома глаза. Очень большая опухоль

Глаз удалили. Положенна ли ему группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение