Как правильно поступить при отсутствии документов о продаже автомобиля и возможные последствия

• г. Тюмень

В 2007 году я продала автомобиль, находящийся в собственности менее 3-х лет, за 160 т.р. Недавно пришло письмо из налоговой с просьбой подать декларацию, в связи с продажей имущества. Но у меня на руках не осталось ни одного документа, подтверждающего факт продажи. В налоговой предложили отыскать покупателя и взять у него расписку, но это не представляется возможным. Как быть? Что мне грозит в случае, если я декларацию не подам вообще?

Ответы на вопрос (1):

Как вы оформляли продажу автомобиля? Через комиссионный магазин? Если так, то должен быть оформлен договр купли-продажи и находится он в этом магазине. Там же сведения о выдаче по результатам этой сделки справки-счета вашему покупателю. Попросите в магазине выдать вам копию договора и копию справки-счета.