Как правильно поступить при отсутствии документов о продаже автомобиля и возможные последствия

• г. Тюмень

В 2007 году я продала автомобиль, находящийся в собственности менее 3-х лет, за 160 т.р. Недавно пришло письмо из налоговой с просьбой подать декларацию, в связи с продажей имущества. Но у меня на руках не осталось ни одного документа, подтверждающего факт продажи. В налоговой предложили отыскать покупателя и взять у него расписку, но это не представляется возможным. Как быть? Что мне грозит в случае, если я декларацию не подам вообще?

Ответы на вопрос (1):

Как вы оформляли продажу автомобиля? Через комиссионный магазин? Если так, то должен быть оформлен договр купли-продажи и находится он в этом магазине. Там же сведения о выдаче по результатам этой сделки справки-счета вашему покупателю. Попросите в магазине выдать вам копию договора и копию справки-счета.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году я продала автомобиль, находящийся в собственности менее 3-х лет, за 160 т.р. Недавно пришло письмо из налоговой с просьбой подать декларацию, в связи с продажей имущества. Но у меня на руках не осталось ни одного документа, подтверждающего факт продажи. В налоговой предложили отыскать покупателя и взять у него расписку, но это не представляется возможным. Как быть?

Пришло письмо с налоговой о подаче декларации (продажа автомобиля). Прочла, что нужен договор купли-продажи транспортного средства, а у меня его нет и взять мне его негде. Как подать декларацию? Если не подам, чем мне это грозит?

Мы купили новый автомобиль за 300 000 руб. А продали старый автомобиль в апреле 2007 г. Указали сумму страхования 10000. В этом месяце (январе) пришло уведомление из налоговой об обязательной декларации по налогу на доходы с связи с продажей собственности в течение 2007 г. При себе иметь документы, подтверждающие продажу автомобиля. Но у меня их. Машину продали, сняли с учета, покупатель ее поставил у себя на учет в другом городе и все.

Подскажите пожалуйста, какая декаларация и вообще что это такое? И почему я должна подавать декларацию по продаже старого автомобиля, сумма продажи которого 10000 рублей?

Спасибо.

В 2007 году по генеральной доверенности был продан автомобиль, находящийся в моей собственности чуть менее трех лет (не дотянул один месяц). Через две недели покупатель его снял с учета. Недавно пришло письмо из налоговой о предоставлении декларации о доходах за 2007 год с описью документов которые нужно предоставить. А у меня нет договора-купли продажи. Что мне делать? И если я не буду подовать декларацию чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Продал авто по доверенности (менее 3 лет), нужно подавать декларацию ФНС.

документы подтверждающие стоимость покупки остались, о продаже осталась доверенность и простая письменная расписка (не заверенная натариусом).

можно ли предоставить расписку в качестве документа подтверждающего стоимость продажи (полученого дохода)?

В 2006 году я сдала свой автомобиль на комиссию. Сделку оформляли путем регистрации у нотариуса генеральной доверенности с правом продажи. Сейчас мне пришло письмо из налоговой инспекции о необходимости подать налоговую декаларацию о доходах за 2007 год, в связи с продажей имщества (автомобиля). Человека, на которого доверенность оформлена найти не могу. За сколько продали автомобиль и кому - не знаю.

Что делать?

Из налоговой инспекции мне пришло информационное письмо, в котором меня просят предоставить налоговую декларацию, в связи с продажей автомобиля в 2009 г, находившийся в собственности менее трёх лет. В 2009 г. мною был продан автомобиль ВАЗ-21083 (1999 г. выпуска) за 30000 рублей. К теперешнему времени у меня на руках ни осталось никаких бумаг о продаже авто. Связаться с покупателем нет возможности. Оформление бумаг по продаже происходило в каком-то микроавтобусе. Подскажите, пож-ста, как мне поступить, чтобы предоставить копию купли-продажи автомобиля в налоговую инспекцию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали гараж, (менее 3 х лет в собственности), с налоговой пришло письмо, что нужно заплатить налог на продажу имущества, но бумаги ифициальной купли-продажа нет. Как быть и что делать? Спасибо.

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Добрый день, пришло информационное письмо из налоговой о необходимости декларации.

‘Согласно информации поступившей в налоговый орган, Вами произведено отчуждение имущества, В соответсвии со статьей 228 налогоплательщики получившие доход от продажи имущества находившегося в собственности налогоплательщиков менее трёх (пяти) лет обязаны предоставить в налоговый орган декларацию...’ о какой декларации идёт речь если не производилась никакая продажа имущества? Почему в письме не указанно ничего конкретного (источник информации, какое именно имущество, размер налога, или готовая платёжка)? Что делать с этим письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение