Органы внутренних дел должны незамедлительно реагировать на факт насилия и угроз в отношении женщины и ее ребенка

• г. Иваново

В январе текущего года моя знакомая обратилась в отделение полиции по факту нанесения ей побоев. Суда до сих пор не было, ответчик вначале угрожал потерпевшей в устной форме по телефону, а два дня назад вновь избил ее, угрожая при этом расправой ей самой и ее несовершеннолетнему ребенку. Свидетелей при этом не было, она вновь обратилась в отделение полиции. В какие сроки и какие действия должны быть приняты органами внутренних дел?

Ответы на вопрос (2):

Пусть сюда напишет на бездействие полицаев

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Или сюда через пару дней на бездействие МВД

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Сначала идет проверка по заявлению, срок проверки от 3 до 10 дней, проверку как правило отписывают участковому по вашему району. при подтверждении признаков и состава преступления, возбуждается уголовное дело, но в период проверки по побоям (ст. 116 УК РФ) участковый выписывает направление на судмедэкспертизу (фиксация) данное обстоятельство очень существенно и важно, т.к. в последствии вы в рамках ст. 318 УПК РФ (угдела частного обвинения) по вашему заявлению в мировой суд, возбуждаете дело, - ч.1. ст. 318 УК РФ, Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, Таким образом участковый уведомляет вас о рассмотрении № вашего КУСП (книга учета сообщений о преступлений) и направляет материал.

Спросить
Пожаловаться

На меня хотят завести ложное дело о нанесении побоев. Свидетелей этих самых побоев, как и самого факта их нанесения не существует. Заявитель угрожал снять побои, но т.к. они отсутствуют он может нанести их сам в виде царапин или синяков. Какие перспективы у этого дела и могу ли я написать заявление по статье 306 УК РФ.

Человек при мне напал на мою жену и ребенка, замахнулся кирпичом на них устно угрожая лишить их жизни, я его отогнал от подъезда и дома, при этом его не бил и ему не угрожал. Жена и тесть видели все это. Составил заявление в полицию о нападении. Теперь он пишет что я нанес ему побои, сотрудники полиции пока устно, при опросе меня по телефону, сказали, что я этого человека оболгал, он не "нападал" и имеет своих свидетелей по "побоям".

Если дознаватель показывает видео подозреваемому якобы с места происшествия (дело возбуждено по ст.116 УК нанесение побоев) на котором самого факта нанесения побоев нет, слышны только голоса (ругань) и стоят какие то люди, но самой драки нет и соответственно факта нанесения побоев тоже нет.

При этом согласно постановления о возбуждении уголовного дела факт нанесения побоев со слов потерпевшего произошел 21 октября 2016 года в 18.00, а видео которое дознаватель показывала подозреваемому от 20 июля 2013 года 5.00 (данное видео изъято с видеорегистратора автомобиля). Подскажите пожалуйста:

1. Вправе ли дознаватель была приобщать такое видео на котором отсутствует сам факт происшествия (т.е. нанесение побоев потерпевшему), в том числе несовпадают дата и время происшествия?

2. Могут ли такое видео принять в суде как доказательство?

Меня избил известный мне мужчина, при этом угрожая убить. До этого случая он неоднократно оскорблял, угрожал. Мне были нанесены телесные повреждения не (приченение легкого вреда здоровью. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела по ст.119, я обратилась в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, Мировой судья исследовал предоставленные документы вернул документы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.119, так как усмотрел угрозу убийством.

Можно ли обжаловать административную статью в уголовную за нанесение мне побоев известным мне человеком (но лично не знакомы) предварительно многократно угрожавший мне физической расправой в переписке, все зафиксировано, также были угрозы по телефону уже после нанесения побоев, факт угроз зафиксирован, телефонный разговор записан, заявления в полицию по факту нанесения побоев и угроз по телефону написаны. Я получил зчмт, рассечения, сколы зубов, перелом кости черепа. Был госпитализирован после избиения, все повреждения зафиксированы в выписке из больницы, был трезв, что тоже зафиксировано.

Какие действия будут милиции. После поданного заявления в милицию и снятия побоев. С коленок. Ребенка которые он получил в школе от обидчика. При этом тот угрожал расправой старшего брата.

Подругу избил муж. Она съездила в травмпункт зафиксировала побои, после подала заявление в полицию помимо побоев, муж угрожал жизни смертью, так же зафиксировали это в полиции. После этого подруга съездила на суд. мед.экспертизу. Побои лёгкой формы. Что будет за это мужчине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья испугалась и убежала, перенеся затем рассмотрение дела дрожащими губами. Какие действия в отношении истца следует сделать ответчику?

Моя бывшая девушка, подала на меня в суд за нанесение побоев, хотя на самом деле она меня вывела и я ей дал подзатыльник, но у нее образовался синяк. Так же она подговорила свидетелей как буд-то все видели что я ее избивал, выкладывал ее фото интимного содержания в интернет, и угрожал ей и ее матери по телефону, хотя такого не было, то есть она создала против меня сговор. Завтра суд, я не знаю как мне быть помогите пожалуйста.

Моя знакомая попала в компанию пьяных мужчин, которые избили гражданина Н. Тяжких телесных повреждений не было. Потерпевший написал заявление, по которому возбудили уголовное дело по статье о разбое, что якобы у него украли деньги и записную книжку. Двое подозреваемых до сих пор находятся в розыске, один две недели сидит в СИЗО. Мою знакомую также, спустя 2 месяца после происшедшего на 3 дня посадили в СИЗО, потом выпустили под подписку. По всем ее показаниям она является свидетелем, хотя потерпевший, зная только ее во всей этой компании, обвиняет во всем её, кроме того есть свидетели, которые могут подтвердить, что он угрожал ей физической расправой, если она не вернет ему якобы украденное в ходе разбоя имущество. Находясь в статусе подозреваемой, она испытывает большое психологическое напряжение. Не могу ли я как ее представитель написать какое-либо ходатайство следователю или прокурору, может быть жалобу, которая позволила бы прекратить уголовное дело в отношении моей знакомой и признать ее свидетелем? Или же стоит доводить все это до суда, где она будет уже обвиняемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение