Соответствие даты убытия в миграционной карте и уведомлении о прибытии - правомерное требование или необходимость обновления информации?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли совпадать дата убытия указанная в миграционной карте (при въезде в РФ из Армении) с датой убытия указанной в форме уведомления о прибытии иностранного гражданина? По началу планировалось выехать через 30 дней, но пришлось задержаться на пару дней. Собрались через почту отправить уведомление, а сотрудник потребовал дату убытия писать ту что в миграционной карте, не днем позже. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Требования сотрудника законны и обоснованны. За нарушение миграционного законодательства предусмотрен штраф а при повторном нарушении депортация и запрет въезда в РФ .