Соответствие даты убытия в миграционной карте и уведомлении о прибытии - правомерное требование или необходимость обновления информации?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли совпадать дата убытия указанная в миграционной карте (при въезде в РФ из Армении) с датой убытия указанной в форме уведомления о прибытии иностранного гражданина? По началу планировалось выехать через 30 дней, но пришлось задержаться на пару дней. Собрались через почту отправить уведомление, а сотрудник потребовал дату убытия писать ту что в миграционной карте, не днем позже. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Требования сотрудника законны и обоснованны. За нарушение миграционного законодательства предусмотрен штраф а при повторном нарушении депортация и запрет въезда в РФ .

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Армении получил РВП и отправил "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА". После этого поехал в Армению и вернулся обратно, соответственно, получил новую миграционную карту. Нужно ли заново отправлять "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА" если по старому уведомлению срок еще не прошел?

При въезде в Российскую Федерацию по заграничному паспорту в миграционной карте отчество у меня не указано, а в бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина записано мое отчество. В ГИБДД при регистрации автомобиля мне сказали, что у меня не правильно заполнен бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина (записано отчество, которое не указано в загранпаспорте) и отказали в регистрации автомобиля. Действительно-ли у меня не правильно заполнено уведомление о прибытии иностранного гражданина и правомерно-ли действие инспектора об отказе мне в регистрации автомобиля по причине указания отчества в бланке уведомления о пребывании иностранного гражданина.

Скажите пожалуйста, если в миграционной карте указана дата выезда через 90 дней, а можно находиться 180 суток, гражданка Лнр, если выехать позже указанной даты, но в пределах 180 дней-будут ли штрафы или ограничения въезда в РФ из-за этого? Спасибо.

Издан приказ о сокращении штатной единицы. Работнику направлено почтой уведомление 08.09. о предстоящем сокращении с указанием конкретной даты сокращения-16 ноября. Работник уведомление получил 19.09.Какой датой уволить сокращаемого сотрудника, датой указанной в уведомлении, или вести отсчет даты полученного почтового уведомления, в нашем случае-19.11?Спасибо.

Должна ли дата заполнения заявления совпадать с датой составления приказа? Допускается ли дата издания приказа на 10 дней позже даты написания заявления.

При въезде в Россию я заполнил миграционную карту где указал даты въезда/выезда. У меня туристическая виза на 30 дней, которая годна до 20 сентября. В миграционной карте я написал дату выезда 8-го сентября, но хочу выехать позже, например 13-го что в пределах визы. На сколько это критично есди я выеду позже, по причине изменённых планов? Я гражданин Латвии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин имеет на руках отрывную часть Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление отправлено через Почту России. Имеется чек, подтверждающий это. Правомерно ли действие полиции по штрафованию иностранца, аргументируя это тем, что в базе данных его нет.

Я-гражданин Украины, есть РнВП до 2018 г., работаю по трудовому договору. При прошлом въезде в РФ указал в миграционной карте дату выезда 21.12.2015, но по работе вынужден задержаться. Могу ли я выехать из РФ после этой даты без обращения в ФМС за продлением миграционной карты?

Я гражданин Украины. Работаю в Москве. У меня есть действующий патент на работу. Последний раз въезжая на территорию РФ в миграционной карте я указал в дате выезда дату, отсчитав 90 дней от даты въезда.

Вопрос: обязан ли я покинуть территорию РФ до даты указанной мной в миграционной карте или патент дает мне возможность не покидать РФ каждые 90 дней (несмотря на дату указанную мною в миграционной карте)?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение