Утверждают, что я украла телефон - Что делать в случае ложного обвинения и угрозы тюрьмы?

• г. Выборг

Была ситуация, я гуляла в клубе с сотрудниками полиции, они утверждают, что я украла телефон у сотрудника уголовного розыска. Есть видео, где я беру этот телефон со стола, но при этом молодой человек видит, что я его беру. Ч была в алкогольном опьянении, но уверена что оставляла телефон потом там. дальше видео не показывают. Его знакомые написали на меня 3 заявления, при этом пишут, что видели как я взяла телефон со стола. Дальше меня оповестили об этом попросили отдать 50.000, таких денег у меня нет, из за этого они сказали подадут в суд. прошло уже 18 дней, повестки нет, но через общих знакомых говорят передают мне, что мне грозит тюрьма и уголовка. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос требует более детальной консультации. Однозначно ответить нельзя. Нужно знать, есть ли какие-то другие доказательства против Вас, либо оправдывающие Вас. Скорее всего, это было бы лучше выяснить на очной консультации с адвокатом. В любом случае, если Вы считаете себя невиновной, то ничего делать не нужно, кроме как отстаивать невиновность на следствии, либо дознании. И только потом может быть суд. Если же Вы сомневаетесь и допускаете, что могли взять телефон, то лучше вернуть стоимость телефона владельцу и попросить прощения. Но повторю- однозначно ответить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

МЫ были в ночном клубе, мой муж был изрядно пьян и просидел за столиком все время, которое мы там провели. Но за соседним столом кто то разбил стол стекляный, я видела стол и целым и потом разбитым, там сидел парень с девушкой, но когда я увидила стол разбитый их там уже не было, кто его разбил я не видела, стол в разбитом виде стоял примерно 20 мин, потом я решила что надо ехать домой, т.к. мой молодой человек очень пьяный и поросила его взять мне куртку, пойдя за ним следом, с мотрю его у гардероба берет служба СБ клуба и заводит в комнату охраны, я за ними и они говорят, что он разбил стол. Я попросила показать видео наблюдение, и если на нем это зафиксированно, то мы возместим ущерб. Они ответила, что покажут когда приедет полиция, мы стали ждать, приехала полиция, но видео не показали. Моего мужа увезли в милицию, администратор написала заявление на 10000 руб. возмещения ущерба. Я осталась и засняла на видео разбитый стол, там поврежнено тока столешница из стекла, но ножки целые, за что 10000 не понятно? Нап след. День мы попросили показать видео, т.к. мой муж не помнит чтобы он его бил, а я находясь от этого стола в 3 метрах не видела этого, да вообще не видела кто его разбил (была громкая музыка), нам сказали что видео камеры там нет, но охранник видел что это сделал именно мой муж, тогда вопрос почему не сразу его схвали, а только через 20 мин, потому что он был очень пьяный. На муже даже ни капли крови не было.

Вопрос в след. Что сейчас делать? Мы этого не делали, но они написали заявление? И как снизить размер возмещения?

Спасибо.

Гуляла на свадьба украли кошелёк там лежали два телефона один стоит 43990 другой 42990 в кошельке была так же пятитысячная купюра. Написала заявление о краже. Спустя сутки сотрудники компании где я работаю вывели на чистую воду человека который украл это все человек прислал только изменения так же сотрудникам он сказал где телефоны сам за ними не поехал, когда сотрудники забрали телефоны привезли мне их об этом я не знала. Я отказалась их брать и не хочу забирать заявления хочу чтобы наказали человека. Как правильно поступить?

Вопрос. Побили человека, этот человек говорит что бил его мой знакомый и ещё 3 человека, но он не видил кто его бил, но утверждает что это они. А мой знакомый был дома с женой и малолетними детьми и есть свидетели. Этот человек написал заявление в полицию, моего знакомого и ещё двоих опросили полицейские! Они написали обьяснительную, что они его не били. Теперь пострадавший собирается проверять их на детекторе, якобы не верит им. Скажите пожалуйста может ли мой знакомый написать встречное заявление за КЛЕВЕТУ. И как это сделать?

У меня мой знакомый украл кольцо я написала на него заявление дала всю подробную информацию все данные контакты потом прошло где недели 2 я позвонила мне сказали принимается решение, стала ждать дальше уже не стала звонить и поехала туда мне сказали что мое заявление вобще ушло в другой район на каком основании не понятно! Я узнала входящий номер заявления и поехала в другой район терпения вобще не было! Приехала туда а мне там говорят что отправили обратно, что не обоснованно оно к ним пришло! Ну и все теперь звоню начальнику уголовного розыска но он постоянно! Я не знаю что делать мне кольцо как материальная выгода не интересна это память от родного человека! За это потерянное время уже понятно что кольцо не вернуть, но я очень хочу наказать этого человека! Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуте! Мне очень нужна Ваша помощь в решении проблемы!

Два года назад я взял кредит в банке для своих нужд 50 000 руб., об этом узнал мой знакомый. Он подошёл ко мне и сказал, что он недавно взял в долг 50 000 руб у своих знакомых на операцию для отца, сейчас те знакомые просят срочно вернуть им деньги, а у него такой суммы на данный момент нету и он попросил у меня 50 000 руб в долг, вообщем вошёл в доверия. Акт передачи денег видел наш общий знакомый и его жена, они готовы это подтвердить. Подскажите пожалуйста, какие у меня должны быть движения, как заставить его вернуть мои деньги, как правильно составить заявление в милицию и какие могуть возникнуть трудности и нюансы? Заранее большое спосибо!

Я сдаю комнату квартирантам заселился молодой человек по истечению срока он сказал у него из сумки пропало 3 телефона эти телефоны не кто не видел по мимо его в комнате проживает ещё один человек. Тот у которого пропал телефон написал заявление опять же он утверждает и говорит со своих слов что они у него были но их по мимо его соседа и ещё 5 человек который оперативники взяли объяснение и все утверждают что ни каких телефонов они в глаза не видели как на лучше поступить в этой ситуации мы знаем точно что не каких телефонов не было это с его слов.

Мой знакомые делали ремонт воскресенье утром, к ним пришли соседи в 11 утра и сказали что шум от ремонта мешает им, в последствий они накинулись на знакомых и сильно их побили. Соседи написали на знакомых, что они их избили, опросили соседей которые написали что знакомые плохая семья, хотя это не так. Суд на стороне соседей. Что делать знакомым которые пострадали в этой ситуаций, как им доказать правду всей этой историй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной случилась вот какая ситуация. Я с сестрой была в ночном клубе, и перебрала с алкоголем. Сестра со знакомым отвели меня домой, этого момента я уже не помню, это было примерно в 3 часа ночи. Сестра отправилась дальше в клуб (мы рядом живем), оставив меня в одиночестве дома. Ключи остались у знакомого, он сумку заносил мою, сестра ждала его у подъезда, и они вернулись в клуб. Дальше естественно я не помню... знакомый в клубе позвал еще 3 друзей и они прибежали ко мне и изнасиловали меня, сняв это на видео. На утро я ничего не помнила. Узнали обо всем от охранников клуба, которым ребята хвастались своими достижениями. Подскажите, что делать?

Сегодня двое моих знакомых гуляли, навстречу им шли несколько взрослых человек. Они подошли к знакомым и стали угрожать и говорить, что что-либо сделают. После этого они начали их запинывать, мои знакомые упали и им было тяжело. Как им стало лучше, они открыли глаза и обнаружили, что та компания украла их телефоны. Хотелось узнать, что будет за избиение и кражу? Также, эта компания сказала, что если они напишут заявление, то они убьют их. (Мои знакомые несовершеннолетние)

У меня на рабочем месте напарник украл телефон, взломал его и потом от моего имени занял у моих знакомых друзей 4000 тысячи рублей! Конечно на следующей день он мне все вернул телефон и деньги! Я немного задремал на рабочем месте и не заметил, как ночью мой напарник зашёл и взял телефон с моего рабочего стола! Если смотреть по камерам там все видно, как он заходит комне, без телефона, а выходит с телефоном! У меня остались переписки где он от моего имени занимает моих знакомых 4000 тысячи рублей и где он потом переводит их себе на карту! Так остались переписки где он говорит нашел общим знакомым, что телефон именно у него при есть парочку голосовых сообщений где слышно его голос! Просто хочу его немного наказать по скольку думаю, что такие вещи не допустими в работе! Что сним будет если я напишу заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение