Как развестись в Украине без присутствия и согласия супруга, проживающего заграницей?

• г. Герцлия

Я живу в Израиле, хочу развестись в Украине, мы там официально регистрировали брак, я могу развестись на Украине без его присутствия и без его согласия? Я не претендую на алименты. Он согласен устно но не хочет писать никакой бумаги о том что согласен на развод. Если он остается заграницей (я могу без него развестись?)

Ответы на вопрос (1):

если будете подавать на расторжение брака и взыскание алиментов, то сможете по месту вашего пребывания