Как развестись в Украине без присутствия и согласия супруга, проживающего заграницей?

• г. Герцлия

Я живу в Израиле, хочу развестись в Украине, мы там официально регистрировали брак, я могу развестись на Украине без его присутствия и без его согласия? Я не претендую на алименты. Он согласен устно но не хочет писать никакой бумаги о том что согласен на развод. Если он остается заграницей (я могу без него развестись?)

Ответы на вопрос (1):

если будете подавать на расторжение брака и взыскание алиментов, то сможете по месту вашего пребывания

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Израиле и хочу развестись. Мой брак зарегистрирован был на Украине, я могу развестись на Украине? Для Израиля это будет действительно? Алименты я не требую. Что надо для того чтоб нас развели на Украине, если он остается в Израиле и могут развести без него-что надо для этого?

Спасибо, жду ответ Kroha_m@ua.fm

Я с Украины, год как живу в Израиле. Мы прилетели все вместе: я, муж и ребенок. Я хочу подать на развод, хочу развестись на Украине (так будет быстрее), он не хочет давать развод. Можно без его согласия развестись!? как это сделать?

Мы с мужем, проживая в Израиле, оба с двойным гражданством (РФ-Израиль) заключили брак в России. Я (жена) с ребенком планирую уехать обратно в Россию. Можно ли развестись в России без присутствия мужа (он согласен на развод) и будет ли развод действителен в Израиле?

Спасибо.

Я была замужем за русским мужчиной. Регистрировали брак в России. В дальнейшем жили в Израиле. Имеем гражданства двух стран Израиля и России, через десять лет брака я оформила развод в России. Сейчас хочу выйти замуж за иностранца. Могу я это сделать? Или мне надо так же официально оформлять развод в Израиле? Спасибо. София.

Хочу развестись с женой гражданкой Украины. В браке состояли 4 года, общих детей нет. Все это время она официально не работала, жили на моей жилплощади, делал ей временную регистрацию. Брак регистрировали на Украине, без сбора всех полагающихся справок и бумаг. Не является ли наш брак фиктивным, и если нет, то как мне развестиь с ней?

Хочу развестись с мужем, я являюсь гражданкой России, муж-Украины, не могу его найти чтобы оформить развод, каким образом возможно официально развестись без его присутствия.

Можно ли развестись с иностранцем без его присутствия на территории России, если брак заключен заграницей? В ЗАгсе РФ имеется регистрация брака на основании свидетельства о браке заграницей. Имеется общий несовершеннолетний ребенок.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем и вернуться в Израиль. Он согласен дать развод, но при этом не соглашается ехать в Израиль.

Могу ли я получить развод в синагоге в России (у раввина), и будет ли это свидетельство о разводе считаться официальным документом в Израиле?

Если нет, то посоветуйте, как мне быть.

Спасибо за ответ.

Я живу с мужем 18 лет, ребенок совершеннолетний, по некоторым обстоятельствам хочу подать на развод, муж не согласен и заявления подавать не собирается, можно ли развестись без его присутствия и согласия?

Я хочу развестись с женой. Сложность в том, что она проживает в Израиле, где проживал и я. Уже 3 года назад я выехал из Израиля на ПМЖ в Россию и хочу получить развод, а она согласия не дает. Брак был зарегистрирован в России. Подскажите как без ее согласия я могу оформить развод, и в какие инстанции мне нужно обратиться.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение