Жалоба в Росреестр о самовольном захвате земли - ложная информация и возможные меры привлечения ответчика к ответственности

• г. Москва

Здравствуйте. По границе моего земельного участка соседка сделала вертикальный срез глубиной 1.2 м и протяженностью 14 м, в результате чего мой участок остался без опоры и грунт начал вымываться и осыпаться. Когда был сделан срез я установил, в целях безопасности, чтобы никто не упал вниз), по границе временное ограждение (забор).Проверкой Росреестра было установлено, что забор между участками установлен по границе. В ходе судебного разбирательства Верховным судом вынесено решение: ответчику (моей соседке) необходимо укрепить срез путем сооружения насыпи. Судебным экспертом, в ходе судебного заседания, дано пояснение, что из-за того, что размывается грунт стойки забора отклонились от вертикали и сползли частично на участок ответчика, на глубину от 15 до 50 см, но сейчас их трогать нельзя, пока не будет укреплен срез, т.к. это приведет к еще большему осыпанию грунта. После вынесения судом Решения в мою пользу соседка (ответчик) написала жалобу в Росреест о совершении мною административного правонарушения в виде самовольного захвата земли. Росреестр в моих действиях нарушений не нашел. Является ли данная жалоба ложной и как я могу привлечь к ответственности заявителя?

Ответы на вопрос (1):

По границе моего земельного участка соседка сделала вертикальный срез глубиной 1.2 м и протяженностью 14 м, в результате чего мой участок остался без опоры и грунт начал вымываться и осыпаться. Когда был сделан срез я установил, в целях безопасности, чтобы никто не упал вниз), по границе временное ограждение (забор). Проверкой Росреестра было установлено, что забор между участками установлен по границе. В ходе судебного разбирательства Верховным судом вынесено решение: ответчику (моей соседке) необходимо укрепить срез путем сооружения насыпи. Судебным экспертом, в ходе судебного заседания, дано пояснение, что из-за того, что размывается грунт стойки забора отклонились от вертикали и сползли частично на участок ответчика, на глубину от 15 до 50 см, но сейчас их трогать нельзя, пока не будет укреплен срез, т.к. это приведет к еще большему осыпанию грунта. После вынесения судом Решения в мою пользу соседка (ответчик) написала жалобу в Росреест о совершении мною административного правонарушения в виде самовольного захвата земли. Росреестр в моих действиях нарушений не нашел. Является ли данная жалоба ложной и как я могу привлечь к ответственности заявителя?

Судом рассмотрено гражданское дело по моему иску к трем ответчикам, один из которых в процессе рассмотрения дела по ходатайству адвоката был переведен из статуса 3-его лица в статус ответчика по делу. Исковые требования не менялись. По данному ответчику были соблюдены процессуальные нормы: ответчик опрашивался, давал пояснения, заявлял возражения и ходатайства. По земельному участку ответчика была назначена и проведена судебная землеустроительная экспертиза, которая подтвердила несоответствие местоположения опорной точки земельного участка ответчика. В своих пояснениях ответчик подтвердил, что смежная граница между нашими земельными участками со мной не согласовывалась, о межевании истца не уведомлял, акт согласования истец не подписывал. В деле имеются мои заявления в адрес кадастрового инженера, проводившего межевание земельного участка ответчика и в адрес кадастровой палаты о несогласии с существующей границей между спорными участками и о возражении в постановке на кадастровый учет земельного участка ответчика.

Решением суда мои исковые требования удовлетворены, но в отношении данного ответчика решение не вынесено.

На решение суда 3-мя ответчиками была подана кассационная жалоба, которая не была удовлетворена кассационным судом. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в силу.

Что можно сделать для того, чтобы судом было вынесено решение по данному ответчику?

Можно ли предъявить новый иск к ответчику, по которому решение не вынесено?

Что вообще возможно в данной ситуации?

По травме мною был подан иск о возмещении вреда здоровью и моральной компенсации. В ходе судебного разбирательства организовалось несколько ответчиков. Некоторые из них не посещали судебные заседания, несмотря на то, что уведомлялись должным образом. В результате судьёй районного суда было заочное решение, по которому судебными приставами сумма иска была взыскана с отсутствовавшего на с/з ответчика. Только после этого он подал заявление об отмене заочного решения. Суд удовлетворил данное заявление и назначил новое разбирательство дела. Решением суда установлен другой ответчик. Вопрос: может ли быть поворот решения суда о возврате мною взысканной суммы ответчику по заочному решению или он должен будет её взыскивать с ответчика по окончательному решению?

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

В судебном делопроизводстве находится дело об оспаривании границ земельного участка. Ответчик самовольно подвинул границы своего земельного участка, нарушил целостность нашего забора, в виду чего был подан иск. Однако в ходе судебного разбирательства ответчик продал свой земельный участок. Каким образом теперь взыскать с ответчика судебные расходы? Будет ли он являться ответчиком или придется судиться с человеком, купившим данный участок? Является ли данная сделка оспоримой?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Административное дело по забору находящемуся вблизи межи между участками, иск угроза жизни, затенение, неуд сост забора, гос экспертиза не в пользу ответчика, вопрос если на момент очередного заседания суда ответчик не будет являться собственником земельного участка на котором стоит забор по которому идёт спор, возможно спрыгнуть с этого дела и какое решение может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал (истец) апелляционную жалобу по восстановлению на работе. Ответчика ознакомили с моей жалобой, а соответственно и с моими возражениями по решению суда первой инстанции. Назначено заседание в апелляционной инстанции. Меня известили по телефону. ВОПРОС: А мне должны были ознакомить с возражениями ответчика на мою жалобу до судебного заседания (по почте прислать, как ответчику отправляли мою жалобу)? Чтоб я к судебному заседанию мог подготовиться, чем будет защищаться ответчик.

Межевой спор. Суд обязал ответчика, самовольно перенесшего забор на территорию нашего участка "освободить самовольно занятую территорию участка... путем переноса забора, разделяющего земельный участки в соответствии с характерными точками границ земельного участка указанных в межевом плане". Поскольку ответчик решение суда добровольно не выполнил, пришлось делать это принудительно. В присутствии судебных исполнителей и кадастрового инженера незаконно возведенный ответчиком забор был демонтирован (все демонтированные материалы ответчик перенес на свой участок) Нами был возведен новый забор (свой) в соответствии с межевым планом. Корректно ли мы выполнили решение суда. Если мы не будем взыскивать издержки с ответчика, будет ли считаться новый забор нашей собственностью?

Суд обязал ответчика, самовольно перенесшего забор на территорию нашего участка "освободить самовольно занятую территорию участка... путем переноса забора, разделяющего земельный участки в соответствии с характерными точками границ земельного участка указанных в межевом плане". Поскольку ответчик решение суда добровольно не выполнил, пришлось делать это принудительно. В присутствии судебных исполнителей и кадастрового инженера

1). незаконно возведенный ответчиком забор был демонтирован (все демонтированные материалы ответчик перенес на свой участок)

2) Нами был возведен новый забор (свой) в соответствии с межевым планом.

Вопрос: Корректно ли мы выполнили решение суда, ведь там буквально сказано "перенести забор" а мы построили новый и свой.

2. Если мы не будем взыскивать издержки за строительство забора с ответчика, будет ли считаться новый забор нашей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение