Возможно ли получить субсидию для молодой семьи без детей, при наличии кредита на участок и дом?

• г. Пушкино

Возможно ли получить субсидию, как молодой семье без детей, если взят потребительский кредит на который куплен участок и построен дом?! Нам до 35 лет, собственного жилья нет! Прописаны в разных городах! Живем в г Пушкино.

Ответы на вопрос (1):

возможно, если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий применительно к ст.51 ЖК РФ, и обладаете(в том числе путем предоставления вам кредита или займа) денежными средствами, для оплаты рассчетной стоимости жилья сверх предоставляемой социальной выплаты.

обращаться нужно в администрацию по месту регистрации по месту жительства одного из супругов

Спросить
Пожаловаться

Прописаны у знакомых, жилье снимаем. Могут ли нас признать семьей нуждающейся в жилье и можем ли мы расчитывать на получение субсидий на приобретения жилья по програме социальной ипотеке жилье молодой семье. Спасибо.

Я замужем прописана у своей матери, муж у своей, у нас ребенок который пока нигде не прописан, то есть нет жилья собственного, имеем ли мы право получить субсидию Молодая семья мне 23 года, мужу ровно 30 лет, и насколько возможно получение этой субсидии?

Скажите пожалуйста. Я не имею собственного жилья, жена тоже, у нас один маленький ребенок, живем в доме матери. Реально ли получить молодой семье субсидию на покупку жилья?

Как получить жилье или земельный участок молодой семье, находящимся в законном браке полгода, без детей, не имеющим сбережений и собственного жилье? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мы молодая семья. Мне 29 лет, мужу 31 год и двое детей. Мы живем в Краснодарском крае и хотим претендовать на субсидию для молодой семьи. Дом у нас общей площадью 47 кв.м., но прописан в нем только муж. Я с детьми прописана у своей мамы. Это может как-то помешать в участии? Мы должны все быть прописаны на одной жилплощади для участия в субсидии? Сколько лет вся семья должна быть прописана на одной жилплощади?

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я взял после отпуска по уходу ребенка за 1,5 лет, который будет второго ребенка, после этого можно взять ли на кредит по ипотеку, но как возьмем на субсидий для молодой семьи, что на дочке не слышит поэтому надо купим квартиру в Челябинске, а мы живем с родителями, но на этой квартире прописаны на 6 чел, потом будет 7 чел, надо ли взять на учет от программы молодая семья до кредита или после кредита?

Если семья уже использовала материнский капитал для получения жилья (дом был куплен), возможно ли встать на очередь по программе жилье для молодой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение