Дополнение к апеляционой жалобе?

• г. Нижневартовск

Дополнение к апеляционной жалобе пишется до или после суда? И в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Дополнение к апелляционной жалобе пишется тогда, когда эта жалоба будет рассматриваться.

Спросить
Пожаловаться

Написал и сдал в суд Апелляционную жалобу. Прошло 7 дней, суд апелляционной инстанции пока не рассмотрел мою апелляционную жалобу, появились еще кой какие дополнения к апелляционной жалобе. Вопрос: Как написать дополнение к апелляционной жалобе в шапке: "Апелляционная жалоба (дополнение от ___ к апелляционной жалобе?"-Правильно или нет?

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Нужно ли вновь платить госпошлину при подаче дополнений к апелляционной жалобе. Нужно ли вновь в дополнении к арелляционной жалобе переписывать просительную часть из первой апелляции? Нужно ли вновь переписывать обжалуемое решение мирового суда или достаточно написать: дополнение к апелляционной жалобе от ДД,ММ.ГГГГ.

Суд находится в другом регионе. Подавал апелляцию, содержащую 11 пунктов. Возникла необходимость дополнить апелляционную жалобу.

Как сделать дополнения правильно: переписать апелляцию с учётом дополнений или дослать дополнение к апелляционной жалобе с просьбой дополнить предыдущий текст пунктом 12?

Скажите если была написана краткая апеляционная жалоба так как долго не могли получить решение суда, после получения решения что пишется в названии документа апеляционная жалоба или дополнение к краткой аппеляционной жалобе. Как заголовок обозначить?

В вопросе. Я подал 2 недели назад апелляционную жалобу в ЛОС на решение приозерского городского суда. Соответственно госпошлина оплачена Теперь собираюсь написать дополнение к апелляционной жалобе. Нужно ли уплачивать госпошлину за подачу дополнения к апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки я могу подать дополнения к апелляционной жалобе? Жалоба уже принята к рассмотрению, срок подачи возражений до 1.12.2020 г. Мне нужно сейчас подавать это дополнение в районный или нужно передать в областной уже после отправки жалобы туда? Спасибо!

Дополнение к апелляционной жалобе представлено на первом заседании в суде апелляционной инстанции. Судья это Дополнение не принимает, говорит, что все апелляционные возражения необходимо подавать ТОЛЬКО через мирового судью. После этого вышеупомянутое Дополнение вместе с заявлением о восстановлении сроков (так как Дополнение было подано по истечении сроков на апелляцию) подается МИРОВОМУ СУДЬЕ. Если настаивать на принятии Дополнения и восстановлении сроков апелляционного обжалования, существует ли вероятность отказа в рассмотрении самой апелляционной жалобы, поданной в срок? Или теперь отказаться от Дополнения к жалобе и письменно просить продолжить рассмотрение апелляционной жалобы (поданной в срок).

.

Я вчера (12 января) подала жалобу. Могу ли я внести дополнения? Если да,то в какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение