Мои права в квартире, которую я приватизировал, имея половину начальной доли

• г. Набережные Челны

Я имею половину квартиры, имеется документ подтверждающий это, который я получил после приватизации квартиры, вторую половину имеет мать, также в квартире прописан отец. Все счета оплачивал он и мать. Какие права я имею на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

А что за документ имеется у вас на руках?

Здравствуйте.

Т.к. вы являетесь сособственником квартиры, то обязаны нести расходы по его содержанию

Если ваши родители оплачивают все коммунальные платежи самостоятельно, то они имеют право в судебном порядке истребовать с вас часть оплаты платежей за ближайшие 3 года - срок исковой давности) пропорционально вашей доли. С вашей стороны суд будет проигран.

Сумму вам присудят.

С уважением.