Право тренеру-преподавателю на получение жилья после 30-летней работы без собственного жилья

• г. Жердевка

Хотелось бы узнать следующее: имеет ли тренер-преподаватель право на получение жилья, если отработал уже более 30 лет, при этом ранее не имел своего собственного жилья? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

По договорам социального найма жилые помещения могут предоставляться только малоимущим гражданам, признанным таковыми органом местного самоуправления, в порядке, установленном соответствующим законом субъекта РФ, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (часть 2 статьи 49 Жилищного кодекса РФ).

По договорам социального найма жилье предоставляется также иным, определенным законом гражданам, которые могут быть признаны по установленным Жилищным кодексом РФ, федеральным законом или законом субъекта РФ нормам нуждающимися в жилых помещениях (часть 3 статьи 49 Жилищного кодекса РФ).

Этими нормами не охватываются случаи предоставления жилья в соответствии со специальными программами, принятыми на соответствующих уро

При этом необходимо иметь в виду, что если жилье предоставляется в соответствии со специальными программами, то положения о нормах предоставления, установленные в соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса РФ, определяются в соответствии с этими программами.

Согласно части 2 статьи 57 Жилищного кодекса РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

— гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

— гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание в одной квартире.

Таким образом, вы можете встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и ждать предоставления жилого помещения по договору социального найма либо получить жилье по одной из государственных или региональных жилищных программ. Какие жилищные программы действуют в вашем регионе Вы можете узнать, обратившись в Администрацию муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 11 лет отработал в МЧС, после чего ушёл по собственному желанию.. По закону отработав 10 лет в структуре человек может претендовать на жилье по спец программе. Хотелось бы узнать, имеет ли он право на получения жилья. Спасибо!

Имеет ли право тренер-преподаватель работать без высшего образования (неоконченное) стаж более 20 лет. Возраст 53 года. Спасибо.

Мне 27 лет имею ли я право на получение жилья если находилась под опекой, опекуном была бабушка. Сейчас прописана у тети в другом регионе, отличном от региона опеки. В этом же регионе хотелось бы встать в очередь на жилье, если это возможно. В очередь на жилье ранее я нигде не вставала, своего жилья, в том числе и доли никогда не имела.

Является ли молодым специалистом тренер-преподаватель спорт. Школы, если он впервые получил диплом университета им. Лесгафта по специальности Специалист по физ. культуре и спорту, но уже работает в качестве тренера-преподавателя в течение 2-х лет? Ранее в Постановлении правительства СПБ № 1055 был пункт 3.2, где это оговаривалось, сейчас в новом Постановлении № 773 этого пункта нет.

При Украине отработала дворником 15 лет, стояла первая на очереди по получению служебного жилья, при переходе в Россию такую очередь убрали, жилья своего нет, имею ли я право все таки на получения служебного жилья?

Я отработал 25 лет в детско-юношеской спортивной школе в должности тренер-преподаватель. Вопрос: имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка ветеран тыла, инвалид 2 группы, вдова участника войны, 80 лет. Не имеет собственного жилья. Проживает с дочерью и внучкой. Квартира 70 кв. м. Ранее жильё не получала. Норма жилья при постановке на учет 14 кв. м. Имеет ли право на получение жилья?

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Можно ли проживая в Брянской области, встать на очередь, на получение квартиры в Брянске, не имея при этом своего собственного жилья, если да помогите пожалуйста советом, как правильно это сделать и куда обращаться! За ранее спасибо (живу в зоне отселения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение