Вынесение положительного решения по отмене алиментов - в пользу мужа или жены?

• г. Саратов

Мне были судом присуждены алименты на супругу и алименты на ребенка. Но через определенное время мой муж подал на отмену алиментов на меня и на ребенка (ребенок несовершеннолетний). Т.к. деньги на содержание для ребенка нужны сейчас. Нам назначили суд. В пользу кого (мужа или меня) может быть вынесено положительное решение? И от чего это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Уважемая Ольга.

Если прсле установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд ВПРАВЕ по требованию любой из сторон ИЗМЕНИТЬ установленный размер алиментов или ОСВОБОДИТЬ лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст.119 СК РФ).

С уважением,

адокат Арнст Елена Викторовна