Сложности и возможности брака украинки с россиянином на территории Украины

• г. Киев

В условиях нынешней политической ситуации, как заключить брак украинки с россиянином на территории Украины с последующим проживанием в Украине? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В обычном ЗАГСе или в посольстве

Спросить
Пожаловаться

1. Какие документы нужны для регистрации украинки с россиянином?

2. Куда обращаться для регистрации брака украинки и россиянина?

3. Нужно ли менять паспорт на Украине при смене фамилии и где менять в России или на Украине?

4. Смогут ли зарегистрированные пересекать границу Украины и с какими паспортами?

5. Может ли после регистрации брака с россиянином украинка получить гражданство России, в какие сроки и какие документы для этого нужны?

6. Нужно ли платить трудовой патент после регистрации брака с россиянином.

Я гражданка России, хочу выйти замуж за гражданина Украины, с последующим совместным проживанием в России. Можем ли мы заключить брак на территории Украины? Дадут ли супругу при этом варианте разрешение на проживание в РФ?

Гражданин Азербайджана (имеет временную посвидку на проживание в Украине бессрочную) приобрелавто в Грузии и пригнал нерастаможенное в Украину. Могу ли я гражданин УКраины пользоваться данным нерастаможенным транспортным средством на территории УКраины и на каких условиях?

Как происходит регистрация брака украинки с белорусом, на территории Белоруссии, какие нужны документы, и как долго после вступления в брак, можно находится украинке на территории Белоруссии?

Моя дочь-украинка хочет заключить брак с россиянином. Является ли это основанием не выезжать каждые 3 месяца в украину.

Брак был заключен на территории Украины между украинкой и россиянином. В данный момент супруги проживают в России. Жена хочет развестись с мужем. Каким образом будет производится расторжение брака? И где? На Украине или в России? Спасибо.

Как можно заключить брак украинке с россиянином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для регистрации брака русского (проживает в России) и украинки (проживает на Украине) на территории.

Украины.

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение