Оспаривание значения абонента в судебном разбирательстве о сверхнормативном потреблении электроэнергии для ОДН МКД

• г. Советская Гавань

В судебном иске энергосбыт вудвинуто требование об оплате сверхнормативного потребление электроэнергии для целей ОДН МКД собственнику жилого помещения. В иске применено значение абонент а не потребитель. Понятие потребитель энергии и абонент на тождественны. Каким образом можно опротестовать значение абонени во время судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Зачем? От этого - меняется суть иска?

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить технические условия в газоснабжающей организации на установку дополнительного газового оборудования в своей квартире (многоквартирного жилого дома).

Но газовики в своем письменном ответе ссылаются на Правила технологического подключения в Постановлении Правительства РФ №1314 пункт 34 и требуют от меня согласие основного абонента, где в моем случае основной абонент - это собственники жилых помещений.

Законно ли их требование, которое отождествляет понятие основной абонент и собственников помещений МКД? Ведь я же тоже собственник. Права иных собственников не будут ущемлены же при этом.

Я получил Ваш ответ на свой вопрос о предъявляемых мне претензиях по неучтенному потреблению энергии в арендованном мной нежилом помещении. Между мной и представителями энергосбыта не урегулирован вопрос погашения предъявляемой мне претензии и энергосбыт готовит акт на неучтенное потребление энергии. Кому этот акт должен быть адресован мне или собственнику помещения который является стороной договора по электроснабжению.

Абоненту № ... прислали ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности по оплате потребленной электроэнергии, но сам абонент является в отъезде до конца сентября. Возможно ли оплатить счет и каким образом? И можно ли прислать счет к оплате по электронной почте.

Поясните, пожалуйста, п. 2 ст. 542 ГК Качество энергии.

В случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии.

Т.е. потреблять некачественную электроэнергию можно будет и дальше, но можно не платить?

Небольшое производственное помещение. Несколько месяцев производство стояло и не было потребления электроэнергии (нулевое потребление), естественно не было и оплат за эл.энергию. Задолженность за электроэнергию отсутствуетНа основании того, что нет потребления эл.энергии, Энергосбыт расторг со мной договор электроснабжения 31.12.10 г., ссылаясь на условия договора и постановление пр-ва №530. Законно ли поступил Энергосбыт?

Подстанция, распределительная сети находятся в собственности абонента. Расходы по содержанию этих сетей несет только абонент. Абоненты заключили договор энергоснабжения с субабонентом, но в договоре не сказано по поводу оплаты части расходов на содержание подстанции, заключать дополнительное соглашение они отказываются. Каким образом, можно заключить соглашение об оплате части расходов по содержанию подстанции с субабонентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

П.2 ч.1 и п.1 ч.2 ст.154, ч.1 ст.156 ЖК РФ согласно ст.12 Федерального закона от 30.03.2016 г №73-ФЗ О включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату электроэнергии при содержании общего имущества в МКД, применяются с 1 января 2017 г. Вопрос: Гражданин занимает квартиру на основании договора соцнайма и право собственности принадлежит государству РФ. Но энергоснабжающая организация выставляет потери во внутридомовых сетях, как ОДН на потребителя абонента использующего энергию для бытового потребления и оплачивающего по ИПУ. Запугивает абонентов отключением за неуплату ОДН и на ОДН плюсует 1/300 ставки ЦБ РФ, своими действиями загоняет в долги. Привлекая к суду по Иску за несвоевременную оплату, выставила счет в 6 786 р.98 к. В личном кабинете, для расчетов с энергетиками нашел долг на 3 546 р. Может абонент подать встречный иск в мировой суд как за необоснованный Иск и моральный ущерб.

Вопрос такой: Водоканал подал на своего абонента в суд, за неуплату текущего потребления воды. Сумма долга 1000 р. В договоре прописано, что абонент обязуется оплачивать потребление воды согласно тарифам десятое число каждого месяца. Кроме оплаты такой грандиозной задолженности теперь еще нужно будет заплатить стоимость иска 1000 р и госпошлину 200 р. Собственно водоканал не предупредил абонента о своих намерениях... И никакой повестки в суд абонент не получал. Получил только по почте решение суда о взыскании оной суммы в течении десяти дней. Можно ли обжаловать такое решение суда? Абонент временно является безработным. А главное от уплаты текущего потребления воды не уклонялся, просто четыре месяца не платил. Ну хотя бы предупредили (водоканальцы)...

По договору энергоснабжающая организация обязуется предавать Абоненту через присоединенную к НПО им.Ползунова сеть тепловую энергию в горячей воде, а абонент обязуется оплатить принятую тепловую энергию. Правомерно ли востребование с абонента оплаты за летние месяцы 2010 года по двухставочному тарифу (за зарезервированную мощность), действовавшему в 2010 году. В соответствии с приборами учета абонента в эти месяцы потребление горячей воды не производилось, эти сведения ежемесячно передавались энергоснабжающей организации. Кто из Вас может помочь в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение