А если виновник ДТП обжаловал постановление что делать Расскажите в мельчайших подробностях.

• г. Хабаровск

А если виновник ДТП обжаловал постановление что делать Расскажите в мельчайших подробностях

Попали в ДТП, виновник троллейбус, о чем вынесено постановление ГИБДД. Виновник обжаловал постановление в суде, там вынесли решение об отмене постановления в связи с несоответсвием применимой нормы права. Что делать дальше? Как доказать вину нарушителя? Неужели дело закрыто из-за неверного применения нормы?

Мировой суд не удовлетворил заявление о лешении виновника дтп водительских прав и вынес виновнику дтп только штраф 1000 р, что делать дальше чтоб виновник понес наказание.

Всем вечер добрый! Помогите разобраться в следующем! Было ДТП с участием 3-х авто. Виновника дтп признали мужчину по ч.1. ст 12.15 КоАп РФ. После чего виновник обжаловал постановление в районном суде и оно (постановление) было отменено. Позже меня признали виновным по основанию что у меня в момент дтп не были включены стопари задние, в результате чего взаде идущее ТС не заметило меня и совершило столкновение. Но к ответственности меня не привлекли так как срок давности для привлечения истек. После чего, лицо которое совершило столкновение оно же и обжаловало постановление обратилось в страховую компанию, но СК отказала в выплате в силу того, что виновники дтп не установлены. На сегодняшний день, лицо которое обжаловало постановление по ст. 12.15 подало исковое в суд с требованием взыскать со СК ущерб по дтп а меня как участника признать виновным. Вопрос. Что мне грозит и чем можно апелировать что я не виноват. Заранее спасибо.

Скажите законна ли экспертиза, проводимая пострадавшим в ДТП, если виновник обжаловал Постановление ГАИ и оно не вступило в законную силу?

Произошло ДТП, обвинили меня, на след день я написал жалобу в ГАИ на отмену постановления, её приняли постановление отменили, дознаватель отправил дело на экспертизу с записью с моего регистратора, допросил свидетелей, обвинили второго водителя, выдали мне пакет документов для страховой, т.к я пострадал в ДТП (имеются все документы), дело направили в суд. Прошёл суд, судья делала запрос в больницу, запрашивала схему работы светофоров, опросила свидетелей, и вынесла постановление в отношении виновника о штрафе 3 т.р. виновник постановление обжаловал, что мне делать, к чему готовится, могут ли отменить постановление гибдд,? У виновника нет ни регистратора, не свидетелей, только Жени ехавшая с ним.

Было ДТП, цена вопроса 180 т.р.Страховая приостановила рассмотрения убытка (120 т.р) виновник обжаловал постановление ГИБДД. Написал иск в суд на виновника 180, а страховая третье лицо. Судья на предварительном слушанье сказала привлекать Страховую компанию (120), а остальные 60 на виновника. Что делать? Переделывать иск, кто будет ответчиком, а кто соответчиком. И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было Дтп. 2 участника. 2 постановления от ГИБДД о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Может ли ГИБДД заново вынести постановление о другом нарушении - чтобы был виновник?

Попала в дтп 2 года назад. Подала иск о возмещении вреда здоровью (вред средней тяжести) на виновника данного дтп. Виновник постановление об административном правонарушении не обжаловал, но хочет произвести автоэкспертизу. Как это возможно, если транспортных средств, участвовавших в дтп уже нет и какое заключение может дать эксперт спустя 2 года с момента дтп?

Такая ситуация. Попал в ДТП, виновник не я. Водителю, виновнику ДТП потребовалась мед. помощь, вызывали скорую. Все бумаги для страховой я получил в этот же день, в них были «Приложение к постановлению», «бумага о пострадавших» и копия постановления штрафа, который выписали виновнику ДТП. Вопрос такой, куда мне обращаться? В свою страховую или в страховую виновника ДТП. Мнения разошлись, кто то говорит что ДТП с пострадавшими, то обращаться нужно в страховую виновника. Кто говорит что в свою, дак в итоге куда нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение