Влияние психолого-педагогической экспертизы на решение суда по определению места жительства ребенка

• г. Уссурийск

Я подала в суд исковое заявление об определении места жительства семилетнего сына со мной, бывший муж выставил встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним. Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу ребенку и родителям. Будет ли суд руководствоваться в принятии решения только результатами экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4........................................................................

Спросить
Пожаловаться

Суд как правило безоговорочно принимает заключение эксперта за доказанный факт.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд исковое заявление об определении места жительства семилетнего сына со мной, бывший муж выставил встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним. Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу ребенку и родителям. В связи с периодом отпусков дата экспертизы еще не назначена. В связи со сложными отношениями между мной и бывшем мужем, я приняла решение переехать в другой регион. Могу ли я сейчас уехать с ребенком, известив суд о смене места жительства? И как будет проходить дальше судебный процесс в таком случае? Спасибо.

В судебном заседании при определении места жительства ребенка судья назначила психолого-педагогическую экспертизу ребенка 7 ми лет и родителям. Мне, как маме, назначили обеспечить явку ребенка. Что будет, если я не приведу ребенка на экспертизу?

При определении места жительства ребёнка суд назначил психологическую экспертизу ребёнку и родителям! Ввиду того что папа является олигархом и без сомнения экспертиза будет такая, как ему угодно! Могу ли я дать отказ на проведение такой экспертизы и себе и ребенку!

Бывший муж подал в суд на определение место жительства шести летней дочери написав в Иаковом всякую гадать. Суд назначил психологов педогагическую экспертизу. Как это может отразится на ребенке. В каких случаях суд передаёт ребёнка отцу.

Ребенку назначили психолого-педагогическую экспертизу об определении места жительства ребенка с отцом. Законно ли это? Какой вред для ребенка?

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

По психолого педаг экспертизе. Ребенку 10 лет. На определение места жительства. Мать ребенка ходотайствует в суде о проведении экспертизы. Но указывает одно учреждение в котором проводят беседы только с детьми. Без родителей. Подскажите такая экспертиза неправильная? Должны принимать участие и оба родителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, у меня такой. Суд по иску об определении места жительства ребенка назначил психолого-педагогическую экспертизу, уже утвердил. Я против этой экспертизы, имею ли я право просто не привозить ребенка или это потом будет в деле против меня? И мне известно что психологи там не компетентные, могу ли требовать другой центр где проводятся данные экспертизы? Суд уже отложили..

Можно ли провести психолго-педагогическую экспертизу ребенку 10 лет до первого заседания суда (иск об определении места жительства ребенка). Может ли опека или юрист направить ходатайство о проведении экспертизы специалисту?

Бывший муж подал о определение места жительства ребенка по решению суда была назначена психологическая экспертиза можно ли обжаловать суд об отмене в течении 10 дней и каковы последствия? Либо чтоб оплачивал бывший муж так как он просил в исковом заявление провести ребенку и матери экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение