Выписка протокола и сослание на статью 51 Конституции РФ при парковке автомобиля на газоне

• г. Иркутск

Заехал одной стороной автомобиля на газон, подъехали сотруднтки ГИБДД и выписали протокол с направлением на комиссию по данному нарушению, хотя на газоне стояло порядка 5 автомобилей без водителей. При составлении протокола сослались на статью 51 конституции РФ. Что связывает нарушение с данной статьей?

Ответы на вопрос (1):

Что-то не понятное, ст.51 Конституции дает Вам право не свидетельствовать против себя и своих родственников, не понятно зачем они на нее ссылались, может быть Вы отказались давать объяснения? А штрафовать за газон Вас должна экологическая милиция а не ДПС, и не по конституции, а по Кодексу об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

В сентябре я ставил машину, у дома, на земле. Месяц спустя мне позвонили, назвали номер машины, мое имя и то что я должен подъехать к ним для состовления протокола за нарушения правил парковки на газоне. Еще через неделю позвонили от туда же только уже другой человек, за тоже нарушение. В общем пока машина стояла там месяц и я не знал что там нельзя парковаться и это оказывается - газон, ихние сотрудники ходили и фотографировали мою машину. И вот прошел месяц и они мне по очереди звонят и составляют протокол о нарушении месячной давности! Возможно ли избежать составление нескольких протаколов по одному и тому же нарушению и как лучше поступить?

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Мне прислали уведомление о штрафе по статье 8.25 " заехал на "ГАЗОН", хотя газона там нет, она просто не заасфальтирована и все!" Как мне подать обжалование в суд г. Москвы о нарушений моих прав?

В виду злостного нарушения моих прав, были собраны доказательства "видио и фото" о не однократном нарушении самими сотрудниками ГИБДД и их знакомыми той же статьи, что и я! Так же имеются доказательства о том, что сотрудники ГИБДД с того же отдела ни как не реагируют на нарушение другими владельцами авто, не являющимися их знакомыми. Подскажите как грамотно с юридической стороны обжаловать данную статью 8.25 и какие аспекты подчеркнуть для максимально успеха?

Имеет ли смысл обжаловать постановление суда, если сотрудники ГИБДД составили протокол по статье, которая не соответствует нарушению. Конкретно, вменили статью 12.5 ч.4.1, которая гласит: управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь такси, хотя автомобиль, на котором был установлен мною фонарь такси, в момент когда подошли сотрудники ГИБДД не двигался, пассажиров в автомобиле не было, что соответствует статье 12.4 ч 2 КоАП, что доказывают результаты видео фиксации их видеокамеры, установленной на автомобиле ГИБДД. Конретно, сотрудники ГИБДД подъехали в тот момент, когда автомобиль стоял на стоянке с фонарем такси и не управлялся никем. В суде видеоматериалы не рассматривались, и постановление было вынесено по протоколу, составленному сотрудниками ГИБДД (статья 12.5 часть 4.1), в чем я не согласен, в протоколе была мною внесена запись, что я не согласен с данным протоколом и данной статьей.

У меня такая ситуация, на меня был составлен протокол об административном правонарушении за стоянку на газоне, я сделал фотографии места во время составления протокола, в данном месте газона нет, административная комиссия (1 тыс рублей выписала), я подал в суд, в суде выясняется, что протокол составлен через 3-4 дня после совершения, хотя фотографии у меня с числами как положено, посоветуйте на что мне делать упор в суде на то что это не газон (какие еще док-ва нужны), как доказать что протокол составлен не по срокам!? я предъявил еще карту зеленых насаждений общего пользования, (где территория не является газоном)) Что делать, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Ростехнадзор составил протокол по нарушению ст 2. 116 ФЗ, и классифицирует нарушение по статья 9.1. часть 1 КоАП.

Основанием для составления протокола по данным изложенным в протоколе является ответ на их запрос в ГИБДД, о том что у нас зарегистрирован грузовой автомобиль с КМУ.

Правильно ли классифицировали нарушение?

Законно ли выявили нарушение?

Мне в соответствии с областным законом назначен штраф за парковку на газоне (на самом деле в этом месте уже более 5 лет действует парковка за которую люди платят деньги и она отсыпана щебнем и асфальтовой срезкой). При этом на момент фиксации нарушения действовало определение газона, как искусственно созданного дернового покрытия (через 10 дней вступило в силу новое определение, по которому к газону отнесены и территории, утратившие травянистый покров в результате хозяйственной деятельности).

В постановлении об административном правонарушении не указаны дата и адрес совершения нарушения (все эти данные есть в административном протоколе, который мне выслали по почте). Заседание административной комиссии проходило без моего участия (находился в другом городе, есть билеты). Протокол, в котором была указана дата заседания получил только после возвращения.

Кроме того, в этом году областной суд (Свердловская область) отменил статью парковка на газоне, как противоречащую федеральному законодательству. Сейчас штрафуют по статье - нарушение правил благоустройства, в которых также предусмотрен запрет на въезд на газоны.

На каких обстоятельствах из перечисленных следует сделать акцент при обжаловании постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение