Как прописать ребенка от первого брака в квартире, где проживают жена и совместные дети?

• г. Челябинск

Муж прописан в не приватизированой квартире в другом городе с ребенком от первого брака, у нас совместно еще двое детей хотим прописать его в квартире где собственники жилья жена и совместные дети по закону ребенок должен прописан с одним из родителей. Выпишут ли ребенка с квартиры и пропишут его по месту жительства матери.

Ответы на вопрос (1):

ну если в квартире прописан отец ребенка, то и ребенка возможно прописать

Спросить
Пожаловаться

У нас скоро родиться ребенок. Я прописан в квартире 42 м, там ещё прописана моя бывшая жена и двое наших совместных детей, я собственник квартиры.

Мама ребенка прописана у родителей со своим ребенком от предыдущего брака. Там еще прописан ее брат со своим ребенком и оба родителя. Она не является собственником квартиры. Квартира 60 м.

Куда нам выгоднее прописать нашего совместного ребенка?

Здравствуйте, квартира куплена в браке и уже был рождён ребёнок, собственник муж, после развода жена отказалась от квартиры и выписалась по суду (мировому соглашению), остался прописан несовершеннолетний ребёнок, может ли муж продать квартиру.

Он продал квартиру, снялся и выписался с квартиры, ребенок так и остался прописанным. Может ли муж требовать прописать к матери, т.к. живут в другом городе или должен прописать туда где сам прописан? Или же новые собственники через суд выпишут ребёнка?

Здравствуйте. Подскажите. В муниципальной квартире прописаны мой муж (наниматель) я наш ребенок и ребенок мужа от первого брака 10 лет ребенку. Если муж выпишится выпишут ли его ребенка вместе с ним (т к по закону ребенок должен быит прописан с одним из родителей)? И если он выпишится в никуда ребенка должны прописать к матери? Или он обязан ребенка прописать куда то вместе с собой?

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Как быть в следующей ситуации:

Имеется 3-х комнатная квартира, в которой жили 5 человек (муж, жена, двое детей и теща). Квартира приватизирована – владельцы жена и теща. В квартире прописаны были жена, ребенок и теща. Муж и второй ребенок прописаны у мужа в его 3-х комнатной квартире, где живут и прописаны его родители. Летом умерла жена. Теща начала выгонять мужа и детей из квартиры. По наследству мужу и детям достанется 15% от доли в квартире (что-то около 7,5 кв.м). Квартира где живут родители мужа 49 кв.м и там прописаны соответственно 4 человека.

Вопросы такие:

- влияет ли факт прописки первого ребенка в квартире его матери при разделе имущества по смерти матери.

- равноправны ли дети (один прописан, другой нет).

- что изменится в правах ребенка при наследование имущества, если муж выпишет ребенка из квартиры матери и пропишет его у себя до вступления в права по наследованию имущества от матери.

Мой муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана его несовершен. Дочь от первого брака. Муж единственный собственник, квартира получена им задолго до первого брака. Сейчас он хочет ее продать, но бывшая жена требует половину стоимости (утверждая, что прописав ребенка отец автоматически выделил метры). Прописать в новой квартире не соглашается, так как это другой город, к себе прописывать тоже не желает.

Какие есть выходы из сложившейся ситуации? Если муж подарит мне квартиру, могу ли подать в суд на принудительную выписку и прописку с одним из родителей, или если продать квартиру - новые хозяева без проблем выпишут ребенка через суд? Может ли суд оставить ребенка прописанным не по месту жительства одного из родителей.

Я в браке 20 лет, ребёнку 10 лет, проживаем в квартире мужа отца ребёнка. Муж собственник квартиры. Я приписана в другом районе у матери. Ребёнок ходит в школу и поликлинику по факт месту жительства у отца. Муж отец ребёнка отказывается прописать ребёнка в свою квартиру. Можно ли прописать ребёнка в квартиру мужа без его согласия? Ребёнок до сих пор нигде не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

В муниципальной квартире прописаны мой муж (он является нанимателем) я его жена. Наш ребёнок и его ребёнок от первого брака, который в квартире не проживает а проживает с матерью в трёх комнатной квартире где прописана только её мать. Ребёнку 10 лет. Вопрос возможно ли выписать ребёнка? Каковы шансы? Вопрос второй: если выпишится отец ребёнка выпишут ли его ребёнка от первого брака? Т к ему 10 лет и он должен быть прописан с одним из родителей? Вопрос третий: если выпишится отец из квартиры смогу ли я выписать его дочь от первого брака? На какие законы ссылаться и каковы шансы?

Гражданский брак. Совместно прожили 5 лет. 2-х комнатная квартира, собственник гражданский муж, но в ней не прописан так как имеет другое жильё в другом городе. Прописаны в квартире гражданская жена и ребёнок 2,5 года. Семья распалась. Какие права на квартиру имеет ребёнок? Другого жилья ребёнок не имеет. Гражданский муж хочет продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение