Необходимо обратиться с жалобой по выплатам после увольнения из организации, которая прекратила свое существование и передала все документы в городской архив.

• г. Москва

Я была уволена с работы по сокращению, 15.04.2015. три месяца состояла на учете в центре занятости населения. Организация в которой я работала прекратила свое существование 17 мая 2015 г. Положенные мне выплаты за три месяца выплачены не были. На кого и куда обратится с жалобой, или исковым заявлением, если организации не существует. Все документы переданы в городской архив.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению с ликвидацией компании, за неимением приемников, дальнейшее обращение невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно СРОЧНО подавать исковое заявление в суд. А срочно, так как срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, в противном случае доказать свою правоту будет сложно. Какая очная дата Вашего увольнения?

Спросить
Пожаловаться

С 13 мая 2015 года была уволена из организации в связи с сокращением штата. Встала на учет в центр занятости. Выплаты за первые два месяца сокращения были выплачены, но с задержкой в месяц. За третий месяц центр занятости выдал решение, отнесла его в организацию и написала заявление 18 августа. Денег на сегодняшний день так и не было начислено, а сегодня я узнала, что организацию объявили банкротом. Как мне получить деньги теперь?

Положен ли мне декретный отпуск и выплаты, если я стою на учете в центре занятости населения, так как была уволена по сокращению штатов организации, на момент увольнения срок беременности составлял один месяц?

Уволили нас 24.8.2009.

1.9.09 я встала на учёт в центр занятости. Три месяца после сокращения центру занятости трудоустроить меня неудалось.

После ликвидации организации

24.08.09 за первый месяц после сокращения мне было выплачено 9063 рубля.

После ликвидации организации.

На какие выплаты я могу расчитывать и в каком размере?

Я состояла на учете в центре занятости с 14 мая 2002 г по 11 февраля 2003 г, т.к. была уволена по сокращению штата, период который мне засчитали в трудовой стаж согласно выданной справке центра занятости с 08.08.2002 года по 06.02.2003 года. Юрист центра занятости мне пояснил, что первые 3 месяца, т.е.с мая по август мне выплачивала средний зароботок организация в которой я работала и была уволена по сокращению штата и только с 8 августа 2002 я начала получать пособие по безработице по 06.02.2003 г., поэтому в трудовой стаж мне засчитан именно этот период. Правильно ли мне посчитали период страхового стажа и могу ли я обжаловать это решение?

2 апреля 2009 г. была уволена из организации в связи с сокращением штата сотрудников. В течение двух недель зарегистрировалась в центре занятости населения. Организация произвела выплату выходного пособия за два месяца. Недавно получила справку из центра занятости для получения выходного пособия за третий месяц. Выплатить его мне отказались, ничем это не мотивируя. Как поступить в данной ситуации? Куда нужно обратиться?

Уволился "по сокращению штата организации", приказ от 31.03.17.Через 10 дней зарегистрировался в Центре занятости. Положенные выплаты получил при увольнении. В Центре занятости работу мне не нашли. Меня интересует, какого числа, я должен отдать заявление на компенсационную выплату за второй месяц, 31.05. или 1.06.17? Если организация будет ссылаться на отсутствие средств на счёте,какие действия мне нужно предпринять?

30.12. 2015 году я был уволен по сокращению. На учет в центр занятости стал своевременно, все выплаты положенные по сокращению получил. В центре занятости простоял на учете 1 год, в конце прошел обучения на курсах повышения квалификации, после снят с учета. Трудоустроен не был. Сейчас снова встал на учет в центре занятости. Смогу ли я выйти на пенсию досрочно за 2 года до наступления соответствующего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в Городской налоговой инспекции Якутии. 7 июля была уволена по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. При увольнении все выплаты, кроме выходного пособия, были выплачены. В бухгалтерии уверяли, что в ноябре будет выплачена данное пособие. Но сегодня узнаю, что платить и не собираются. Знаю, что все сроки обращения в суд истекли. Куда можно обратиться с жалобой?

Где взять справку о зарплате, если организация в которой работала-ликвидирована, а документы в архив не сданы. Работала в организации, в мае 2013 года уволилась, в июле 2013 года при прохождении комиссии при трудоустройстве на работу обнаружили туберкулез в открытой форме, положили в больницу, в июле 2014 года выписали и дали 2 группу инвалидности, назначили мизерную пенсию, сейчас нужно встать на учет в центр занятости, для этого нужна справка с прежнего места работы, а организация в которой я работала ликвидирована, документы в архив они не сдавали, что мне теперь делать, где взять справку.

Я работала в организации по совместительству. Трудовой договор составлен был, но записи в трудовой книжке сделано не было. В 2008 году организация обанкротилась и прекратила своё существование. Сейчас я устраиваюсь на работу и у меня попросили выписку из приказа из обакротившейся организации. Как мне быть в этой ситуации? Без этого меня не трудоустраивают, а обратиться не к кому, организация не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение