Если да, то что для этого нужно и есть ли возможность получить бюджет?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. В следующем году я Заканчиваю КГМУ - Карагандинский государственный медицинский университет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с дипломом бакалавра общей медицины  (5лет) продолжить обучения в ординатуре в России? Если да, то что для этого нужно и есть ли возможность получить бюджет? Заранее спасибо за ответ

Я заканчиваю в Беларуси в этом году медицинский университет по специальности "Стоматология". Сама гражданка России. Хочу уехать для дальнейшего обучения в ординатуре в РФ. Нужно ли мне проходить аккредитацию в одном из российских вузов или я могу поступать в ординатуру так, с белорусским дипломом на руках. И нужно ли мне будет подтверждать диплом для работы в России?

Я гражданин Украины, заканчиваю медицинский университет в Украине.

Можно ли с Украинским медицинским дипломом поступить на ординатуру в Росии?

Я заканчиваю украинский медицинский университет, могу ли я с украинским дипломом поступить В России на ординатуру в медицинский университет?

В этом году я поступила в ординатуру, на кафедру акушерства и гинекологии в Российский Университет Дружбы Народов на бюджетной основе. Вопрос в следующем: я хотела бы перевестись в другой университет и продолжить обучение по той же специальности. Возможен ли перевод с бюджета на бюджет? Какие должны быть для этого основания? Заранее спасибо.

Я поступил в университет на специалитет. Сейчас заканчиваю 4 год обучения. Все люди, закончившие до меня получали на 4 году обучения дипломы бакалавров и продолжали учиться на специалитете. То есть еще год. Защищали диплом и забирали дипломы специалистов. В итоге по окончании обучения у них у всех 2 диплома-бакалавра и специалиста. В начале года нам сказали, что если мы ходим получить диплом бакалавра и продолжить обучение на специалиста, мы должны написать заявление на получение диплома бакалавра. Мы заявление написали. Но теперь наш декан сказала, что нам не дадут диплом бакалавра, потому что мы хотим продолжать учиться на специалитете. Либо мы забираем бакалавра и идем в магистратуру, либо забираем бакалавра и уходим из университета, либо отзываем заявления на получение бакалавра и продолжаем обучение на специалитете. Лично мне она сказала так: Что ты будешь делать со своим дипломом бакалавра? Я ответил, что заберу его и продолжу обучение на специалиста. Тогда она мне ответила: А ты действуй так, как будто такой возможности нет. Я хочу закончить специалитет. Хочу найти документы, подтверждающие мое право забрать диплом бакалавра в этом году и продолжить учиться на специалиста. Заранее спасибо!

В этом году сын закончил медицинский университет. Сейчас проходит годовое обучение в интернатуре. Является ли это отсрочкой от призыва в армию на этот год? Если в следующем году он поступит в ординатуру, то будет ли это основанием для отсрочки призыва на время обучения в ординатуре?

Студент поступил в 2004 году на дневное бюджетное отделение мехмата Ростовского Государственного Университета, сейчас он реорганизован в Южный Федеральный Университет.

В то время срок обучения составлял пять лет. В 2006 году для подготовки к двухуровневой системе образования было предложено желающим написать заявление в бакалавриат и, как заявлялось на факультете, после четырехлетнего обучения получить диплом бакалавра, а далее, в первом случае, можно было продолжить обучение еще в течение года и получить после пятилетнего обучения диплом специалиста, на который собственно и был расчет при поступлении в Университет, либо во втором случае, можно было после получения диплома бакалавра, поступить в магистратуру.

Таким образом, в одном случае был диплом бакалавра и специалиста, а в другом диплом бакалавра и магистра.

Но буквально три дня назад возник вопрос о том, что в связи с принятием закона о двухуровневой системе высшего образования и наличием в нем только одной отсрочки от службы в ВС, студент, получивший диплом бакалавра, не сможет реализовать возможность получения диплома специалиста и его могут призвать в ВС в течение этого последнего пятого года обучения.

Так ли это и возможен ли призыв в этом случае, несмотря на заверения в 2006 году о возможности продолжить образование таким образом?

Если же бакалавр поступит в магистратуру этого же Университета, будет ли ему предоставлена отсрочка от призыва на время обучения в магистратуре?

Будет ли бакалавру математики предоставлена отсрочка от призыва, если он будет учиться в магистратуре экономического факультета этого же Университета, а также если магистратура будет другой специальности и вуза, и другого города?

Как показывает практика, бюджетных мест в магистратуре на всех бакалавров не хватит,

и если она будет платной, будет ли отсрочка в этом случае?

Надеюсь на оперативную консультацию, так как в этом случае нужно будет очень срочно выбирать между бакалавром и специалистом.

Цель моя была – получить диплом бакалавра, поступить в магистратуру экономического факультета (математические методы в управлении экономикой) и одновременно закончить мехмат с дипломом специалиста, ибо у нас в России еще долго будут на всех уровнях от администрации до работодателей относиться к бакалаврам весьма скептически, как к недоучившимся.

Заранее благодарен,

с уважением, Анатолий. 28 мая 2008 г 19:25 мск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю обучение по целевому договору в медицинском университете в 2017 году, предложенные организацией-заказчиком специальности на дальнейшее обучение в ординатуре меня не устраивают. Могу ли я поступить в ординатуру на общих основаниях или платно, если организация, выдавшая договор не против, а по окончании ординатуры уже отработать положенный мне срок?

Я заканчиваю медицинский университет. Обязательно ли сдавать первичную аккредитацию? Или в ординатуру для продолжения обучения я могу поступать без нее?

Заканчиваю 6-ой курс медицинского университета, являюсь студентом из числа сирот, состою на полном гос. обеспечении в университете. Планирую продолжать обучение в ординатуре после выпуска. Сохраняется ли за мной право на полное гос. обеспечение, когда я буду учиться в ординатуре? Просто на факультете последипломного образования мне отказали.

Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение