Можно ли подать иск на возврат личных денег данных мной супругу во время брака после уже состоявшегося развода?

• г. Якутск

Можно ли подать иск на возврат личных денег данных мной супругу во время брака после уже состоявшегося развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в связи с чем?

в браке личных денег нет- все общее

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск на возврат личных денег данных мной супругу во время брака после уже состоявшегося развода? Есть брачный договор где сказано, чтоювелирные украшения, изделия из натурального меха, приобретенные супругами во время брака, являются во время брака и в и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на деньги которого были приобретены эти вещи и имеется расписка о получении им денег, но кем даны не указано.

Возможно ли признать брак не действительным (фективным) , если супруги после заключения брака совместно прожили всего год, и на данный момент уже почти два года не имеют ни чего общего кроме совместного ребенка, у супруга уже другая семья и даже был заключен второй брак, после развода с первой женой которая на тот момент была беременна, после чего первая супруга подала на признание развода не действительным и признания второго брака не действительным, т.к. своего согласия на развод не давала и была беременна. Суд удовлетворл оба иска от первой жены. Может ли мой супруг теперь подать иск о признании его первого брака не действительным?

В браке был взят крелит. Часть была заплачена совместно. Потом развод и часть денег за кредит уже заплатил я. Могу ли подать иск в суд о возмещении части уплаченных мною денег с бывшей супруги после развода?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение