Как проверить проведение заявленной в прокуратуру проверки?

• г. Дальнегорск

Подавала заявление в прокуратуру, пришёл ответ, что якобы была проведена проверка, а вот мне что то с трудом верится. Как узнать о проведённой проверке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если вам прислали ответ что проведена - значит так и было - больше никак не узнаете

Спросить
Пожаловаться

Прикольненько. Я говорю, что я не виновата, а мне утверждают, что виновата.

Спросить
Пожаловаться

Прикольненько !! Но у вас нет полномочий обязать прокуратуру предоставить вам полную информацию о дате времени и месте проверки.

Если вас терзают смутные сомнения: а были ли проверка- можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Прокуратура проводит проверку. Как заявитель может ознакомиться с документами по результатам проверки прокуратуры? Как ознакомиться с материалами проверки проведённой прокуратурой?

Я подала жалобу на судебных приставов в прокуратуру, через месяц из прокуратуры пришел ответ, что проверка проведена и результат ее я могу выяснить у приставов. А мне они разве не должны выслать результат своей проверки.

С 27.06.2008 г. по 27.08.2008 г. - проведена выездная налоговая проверка, 27.08.2008 г. - составлена справка о проведенной выездной налоговой проверке. 28.10.2008 г. - составлен акт по данной проверке.

Акт налоговой проверки отправлен почтой 26 мая 2009 г., решение по выездной налоговой проверке составлено 8 июля 2009 г.

Что мне дальше делать-подавали в суд, в суде ответчик и свидетели лгали наглым образом. Написала жалобу в прокуратуру о фальсификации доказательст в суде. Пришел ответ с прокуратуры, что была проведена проверка по данной жалобе и в уголовной отвественности отказано, но я знаю что ни какой проверки не было, ни меня, ни соседей ни кто не приезжал и не допрашивал. Как мне поступить, пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на старшего суд. пристава сделать проверку на предприятии, где работает должник, т.к. алименты поступают не ежемесячно. Пришел ответ, что проверка назначена на 26 января, и тишина. Я снова обратилась к старшему суд. приставу дать мне ответ о проведенной проверке, прошло больше месяца, а ответа нет. Обращаюсь к ним уже больше года, толку нет. Подскажите пожалуйста как дальше действовать и куда обращаться?

Работал директором МУП. Уволили по ст 278 п.2.ТК РФ. Через неделю после моего увольнения на предприятии была проведена финансовая проверка. На момент проверки, главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, нас на проверку не приглашали, с актом проверки не ознакомили, справка по проверке легла на стол ОБЭП.

При проверки юр. лица была проведена проверка следователем прокуратуры. После проверки мне на руки ни чего не было выдано, также на начало проверки было показано только удостоверение следователя прокуратуры. Через месяц меня пригласили в прокуратуру что-бы я подписала постановление, от чего я отказалась так-как на руки мне не выдали даже акта после проведения проверки. Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя прокуратуры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение