Возможно ли снять ограничение права на земельный участок при оплате своей доли ипотеки

• г. Березники

Я являюсь собственником 1/2 доли земельного участка. Существует ограничение права: ипотека в силу закона. По договору купли-продажи участка я и второй собственник обязаны оплачивать ипотеку в равных долях. Второй собственник не платит. Могу ли я снять ограничения права со своей доли участка, если погашу свою долю ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, обременение нельзя разделить по долям