Водитель, лишенный прав за нетрезвое вождение, совершает страшное ДТП на красный свет, сбивает девочку и продолжает движение - возможные квалификации преступления

• г. Череповец

Водитель, лишенный прав за нетрезвое вождение, снова садится за руль пьяный, едет на большой скорости несколько перекрестков на красный свет. Сбивает девочку 13 лет, переходящую дорогу на зеленый. Переезжает ей по ногам и едет дальше. На переходе были и другие люди кроме девочки, и он видел, что едет на них, но не замедлил ход, не свернул в столб или дерево или другую машину. Можно ли квалифицировать это как убийство с косвенным умыслом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, нет - это статья 264 УК РФ