Мой парень был осужден по статья 228 часть 2, скажите обязано ли было следствие взять смывы с его рук.

• г. Мегион

Мой парень был осужден по статья 228 часть 2, скажите обязанно ли было следствие взять смывы с его рук.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны. Если подсудимый ходатайствовал об этом то могли, а если не сделали то это учитываться судом при изучении доказательств в совокупности.