Я уволилась с работы по собственному желанию 30 марта 2009 г. За последние 3 месяца работы фирма со мной не расчиталась.

• г. Октябрьский

Я уволилась с работы по собственному желанию 30 марта 2009 г. За последние 3 месяца работы фирма со мной не расчиталась. Как мне получить мою зарплату? Какие действия я должна предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству с работником должен быть произведен расчет в день увольнения, т.е. выплачены заработная плата, компенсационные выплаты и т.п. В случае, если в последний день работы работник не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае задержки выплат при увольнении работодатель обязан уплатить проценты не ниже 1\300 ставки рефинансирования за каждый день задержки.

Поэтому обратитесь еще раз с письменным требованием к работодателю о выплате им причитающихся Вам денежных сумм, указав в требовании дату, когда должны быть произведены выплаты. Если этого не будет сделано, то в связи с тем, что у Вас бесспорное требование, Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.