Я уволилась с работы по собственному желанию 30 марта 2009 г. За последние 3 месяца работы фирма со мной не расчиталась.

• г. Октябрьский

Я уволилась с работы по собственному желанию 30 марта 2009 г. За последние 3 месяца работы фирма со мной не расчиталась. Как мне получить мою зарплату? Какие действия я должна предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству с работником должен быть произведен расчет в день увольнения, т.е. выплачены заработная плата, компенсационные выплаты и т.п. В случае, если в последний день работы работник не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае задержки выплат при увольнении работодатель обязан уплатить проценты не ниже 1\300 ставки рефинансирования за каждый день задержки.

Поэтому обратитесь еще раз с письменным требованием к работодателю о выплате им причитающихся Вам денежных сумм, указав в требовании дату, когда должны быть произведены выплаты. Если этого не будет сделано, то в связи с тем, что у Вас бесспорное требование, Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад я уволилась по собственному желанию. Зарпату за последний рабочий месяц (март) до сих пор не выплатили (зарплата в конверте). Что делать в такой ситуации?

Я уволилась в сентябре и написала заявление по собственному желанию. Зарплату мне не выплатили за последних два месяца работы, хоть и обещали. Что делать? Как получить свои деньги? Заранее спасибо!

С 31 марта была уволена по собственному желанию. Трудовая была возвращена в последний рабочий день, а расчёт обещали в день выдачи зарплаты всем сотрудникам организации (зарплата выплачивается месяцем позже, четкого числа выплаты нет, т.е зарплата за март должна быть с 20 по 25 апреля). Сегодня уже 27 апреля, расчета нет и неизвестно когда будет! Куда можно обратиться и какие действия предпринять?

Ситуация такая, работал до июня месяца, в середине мая работадатель попросил написать заявление по собственному желанию, мотивируя что фирма обанкротилась и примут на работу уже в фирму под другим названием, заявление написал, но зарплаты так и не увидел. В конце мая пошел забирать трудовую, а там запись, что уволен по собственному желанию 31 мартом. Вначале июня пришло письмо от приставов, что фирма должна 42 тыс. рублей. Пошли к приставу узнать какие действия она предприняла что б должник выплатил зарплаты, ответ получили утвердительный-когда будут деньги на счету, тогда и получите. Как можно в такой ситуации получить свою же зарплату.

21.03.2014 года уволилась с работы по собственному желанию. Долг по зарплате за последние 3 месяца работы составляет 37 т.р. Что делать? В какие городские органы стоит обратится?

Я уволилась по собственному желанию 5 марта 2018 года. Расчет мне не дали. Зарплата белая. Я обратилась в прокуратуру. Какие мои действия дальше? И выплатят ли мне расчет?

Я проработала в организации менеджером по продажам 2,5 месяца (3 мес.-испытательный срок) , уволилась по собственному желанию. Организация мне не выплатила зарплату за последний месяц, сославшись на то,что списали мою зарплату на брак, который образовался по моей вине. Могу я получить свою зарплату или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 60 лет. Год назад принят на работу мастером кузнечно-сварочного цеха. Трудовой договор при приеме на работу не оформлялся. Последние три месяца фирма выплачивает 50% оговоренной зарплаты. Зарплата выплачивается под роспись в тетрадке, платежных ведомостей нет. Сейчас принуждают к увольнению по собственному желанию, иначе грозят увольнением по несоответствию. Что я конкректно могу противопоставить администрации фирмы? Фирма зарегистрирована в Москве, взысканий и предупреждений по работе не имею.

Строительная бригада уволилась по собственному желанию. При этом бывший работодатель не выплачивает задолженность по зарплате. Какие действия должны предпринять сотрудники бригады, чтобы получить свои заработанные деньги? Какая ориентировочная стоимость услуг адвоката по таким делам?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение