Возможен ли использование материнского капитала для погашения ипотеки на жилой дом, расположенный на земле категории для садоводства?

• г. Краснодар

Планирую в ипотеку приобрести жилой дом находящейся на земле категория которой по свидетельству: для садоводства. В дальнейшем планирую часть долга по ипотеке погасить сертификатом на материнский капитал. Не откажет ли мне Пенсионный Фонд обосновывая отказ тем что жилой дом находиться на земле не категории ИЖС а для садоводства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПФ не даст согласия на покупку этого дома за счет средств маткапитала