Вопрос касается корпоративного права (ООО)

Исключён участник. Решение первой инстанции вступило в законную силу. Доля перешла к обществу. Кассация направила на новое рассмотрение без указания восстановить в правах искл. Участника. Вторым Решением участник так же исключён, решение вступило в законную силу. Срок между решениями, вступившими в законную силу - 9 месяцев. За этот период произошли изменения в составе участников, увеличен Уставной капитал, Основные средства. Исключённый участник в деятельности общества не принимал участия. Вопрос: какую дату принимать за основу для выплаты действительной доли исключённому участнику? Почему? Спасибо.

вопрос №770223
прочитан 13 раз

Для выплаты стоимости доли принимать нужно дату второго решения, вступившего в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X