Как лишить отца родительских прав и обеспечить выплату алиментов?

• г. Геленджик

С мужем в разводе уже более 6 лет, подавала на алименты, но т.к.он не работает присудили выплачивать пол года по минимуму около 2500 р а пол года не платить. Последние года платить отказывается. Сейчас он пенсионер и так же не платит. От ребенка не отказывается, но ненавещает и вообще не участвует в его воспиьании. Могу ли я лишить его родительских прав, чтоб стать матерью одиночкой и иметь хоть какие то льготы? Воспитываю ребенка одна, зарплата очень маленькая. Много раз подавала в суд на отца ребенка, ноон все отказывается платить, но нк отказывается от ребенка. Помогите решить проблему. Как его лишить прав или заставить платить? Суд ничего не решил.

Ответы на вопрос (2):

Если он пенсионер, то пусть удерживают с дохода(пенсии) алименты, арестовывают имущество должника, пишите жалобу на бездействие пристава в суд, ст. 254 ГК РФ

Здравствуйте!

Лишить можете - основание согласно ст. 69 СК РФ имеются. В судебном порядке. Также приставам напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК рФ