Я приемный ребенок-сирота - куда мне и сестре обращаться за жильем после 18 лет?

• г. Нижний Новгород

Я приемный ребенок-сирота, мне исполняется 18 лет через неделю. Мы с сестрой с мая 2007 года стоим на учете по обеспечению жильем по исполнении нам 18 лет. Я обращалась в отдел опеки насчет жилья, но мне ответили, что не раньше 23 лет, потому что у администрации нет средств на получение жилья. Где же мне теперь жить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в таком случае в прокуратуру - Вас обязаны были обеспечить жильём во внеочередном порядке

Где же мне теперь жить?

---подавайте письменное заявление в ООП и в администрацию города (поселения), и в течении 30 дней вам обязаны дать письменный ответ. который вы можете обжаловать в суде в течении 3 месяцев. со дня его получения. на основании ст. 254 ГПК РФ

Статья 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

Не нужно ничего обжаловать.....

Такие вопросы решаются в порядке искового производства, а не в порядке ст. 254 ГПК РФ.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об обязании предоставить Вам жилое помещение по договору специализированного найма жилого помещения. Не можете это сделать самостоятельно, тогда, как указано в первом ответе-обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и обращении в Ваших интересах в суд с иском о предоставлении жилого помещения.