Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

За счет кого следует. Настоящий Полис зztкJIючается без указания имени или наим

Случайно на работе положил на планшет аппарат (14 кг) . Стекло планшета треснуло, сенсор не работает. Планшет застрахован при покупке в Альфа-страхование. Что делать, как правильно составить заявление. Что в нем написать.

l|llllll ll lll l lil lllшl ll llllllllllll lll ]l 0 4 6 2 414 3 2 з 611119 6 ffiЖýsцs*ýý СтDаховщик:

ОАО АльфаСтрахование.

Адrес: Россия, г.Москва, Шаболовка ул., д.З 1, стр. Б, 8 800 3 З 3 75 57

Полис страхования движимого цмущества комцлексная Номер * 04624|4323 б 111196 запIита.

Дата вручения полиса * 19 Ноября 2014 r.

1. Страхователь.

Фамилия * Имя * отчество *

Иванов Алексей Владимирович.

Контактный телефон *

2. Выгодоприобретатель.

За счет кого следует.

Настоящий Полис зztкJIючается без указания имени или наим наступлеЕии страхового события Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан цредоставить докуl!{енты (паспорт/ гарантийlrый талон застрахованного lIhцщества и кассовый чек, подтверждающие IД/t5aЩеСТВенrшй интерес в сохранении застрахованного и}ýrщества), а также оригицал Еастоящего Полиса.

3. Территорпя страхования

AДpесж}rЛoгoпoМеЩения, сoбственникoМилиНaнимaTелеМкoтopoгoявляетсяE}@ данному адресу Выгодоприобретатель имеет постоянную или времен}гуо регистрацию/ постоянно проживает.

4. Предм 9 т страхования, страховая сумма, страховая премия.

Предмет страхования Страховая сумма, руб. * Страховая премия, руб. *

Движимое имущество 2 590.00 699.00

Тип * Pad-A Марка |Digma Модель |Hit 7'4Gb зG

IMEI/ сепийrrый нпмеп *

86176800 б 855449 Номер кассового чекя *

6680

Срок оплаты стDаховой ппемии - в течение даты впччения по.писа

5. Срок действия договора страхования *

24 МеС. С ДаТЫ ВСТУПЛеншI Полиса в сI4 пу. Полис всц/пает в cluty с 00 ч. 00 мин. шестЕапJIатого календарного дшI, следующего за датой огшаты Страхователем цолной суммы стрilховой премии.

Б. Безусловная франшиза.

Установлена временнаЯ фраrтшиза в соответстВии с п. 9.6.З Раздела Страховые риски Полиса. Условия договора страхования

FIастояtщlм Полисом-офертой (да.пее Полис-оферта, Полис) ОАО''АфаСФ предлаr,arет Страховате.: по закJIючить договор стрмоваЕия Еа следlющID (условиях: Страховщик обязуется зi обусловленную договором тшаry (cTpaxoBl,ro премшо) возместитЬ СтраховатеrпО шIи иномУ лиlry, в пользу которого закJIючен Полис-оферта (Выгодотриобретатеrпо), в прделах офеделейх дйоро сrграховых сумм фытки, прЕчинеЕные в результ,rте Еаступлевия преryсмоц) енного док}вором события (страховою случая). Условия страхов.rния по полпсу-оферте разработаrш на основшtии правил страхованиrI и}fyrцественЕых рисков Страховщика при отсутствии в Полисе-оферте информации о дате вр}^tения полиса Фио Страхователя, предмете с,траJ (ования, страховой cyt{Me и номере кассового чека настоящий доювор (Полис-оферта) счrтгается не заключенным.

7, Объектом стрмования явJIJIются не противоречащие действуощему закоfiодательству РФ шгуцественtше иrrтересы СтаховатеJIя или Выюдоприобретателя, связанные с риском повреждеfiиJI, гибели или уграты иIt{уществ 4!, казаЕного в п.4 Полиса,

8. Прелмет сграхованuя.

В parrlKax настоящего Полиса па страхование принимаетýя Фихимое иIчIущество:

8.1. бытоваЯ техника (холодИльвЕки, морозиJIьники; посудоМоечные, стиральные, шейные машш; суI]rиJIьные и дD (овые шкафы; элекцlжеские, га}овые, микровоJшовые печи; стационарные компьютеры, вычисJIитеJьIiая техника оргтехника периферийrше устройств 4 телевизоры, радио-, аудио-, видеотехнпка и т. п.) l

8.2. переносная компьютерЕая техник 4 мобильrrые телефоrrы/ смартфоны; смарт-ч&сы; портативная фоm-, видео-, аудиотЕшкъ аудиотехника с автономцым управлением, электронпые книги; GPS навигаторы; автомобильные видеорегисц) аторы.

На страхование ве принимаютсЯ: .гпобые накопителИ дalнных, картЫ пчlп{яти, внешние жесткие диски, флеш-карты, SIМ-карты, ,побые аксессуары, вкJIючаrI

Bluetooth гарЕиртуру, модемы, чехJIы, сJ.мкц пленки, наушники и т.п.

СущественныМ условиеМ закJIючениЯ ЕастоящегО Поlпrса счrтгаетСя, что сlраховzЦ защита распросТраJ{яется ToJБKo на один пред{ет,Фюкимого имущества указашrый в кассовом чеке, подтверх (дающим ею огr. паry, иленткфикационЕые данные которого указаны в п. 4 Полиса, приобретенный деri оплаты настоящеm Полиса. При этом даr*rый кассовый чек вляется неотъемлемой частью настоящего Полисал.

Р случае есJIи по настоящему Полису застраховано имJдцество, приобретепное в иной депь, чем тот, в котором была оппачена страховая премия по настоящему.

Полису, условия об объекте стрrйования считаются не согласованными сторонами и настоящйй Полис считается е зал.'ооrеrоrrr. оп;lйнпм СтрахователеЙ страховм премия в таком случае в поJIном объеме подлежит возвраry Страховщиком СтраховатеrIIо в течение 1 о (десяти) рабочо дней с даты поJцлIения письменного 3 аявления Страхователя и документов, подгверждающIтх приобретение им)пдества и оплату страховой цремиц,. по реквк}птаI,r указанным.

Страхователем в зФвлении Ifiи наJIичцыми денежцыми средствами в кассе Страховщика или его уполномочеЕЕою цредставителя.r.

9. Стрпховые риски. l дрююп,rое иIчryщество считается з{юцаховаItным от повреждения, гибели или уцlаты в резуJьтате: i

).1. Пожара удара молнии, взрыва газа, употребляемого для бытовых надобностей. l

Под пожароМ подразр{еваетсЯ возникновепие Огrrя, способного СаItlОСтОятельНО распросцаняться, вне мест, специаJБно предЕазначешIых дJIя ею р*дarr-, I шоддержания (вК.гпочая поджог). Убытки оТ повреждений оГнем, возникшие не в резуJьтате похtара, а также Убытки, причинеfiные зчютра (овдrшому,rущrу | в результате его Обработки огпем, теплом шIи иного терми.Iеского Воздействия на него с целью еm переработки r,rли в иrшх целяrt (паrтрrлrtер, для сiшки, варки, I глахения, коrrчения, жарюl, горячей обработки или плавления метq, плов и т,д.) не покрываются Gц)ахованием и возмещеЕию не подлежат. l

] из,1

6 З внезапного прекрацения работоспособности застрахованного имущества по причинам. Анilоличным гарантийным обязательсrвам. kgl.pbie станавливtlются производителем застрахованного имущества (за исключением повреждений. Аызванны_y процессом окисленш контактов, в т.ч. моби,lьных елефонов), При этом по указанному риску по Полису устмавливается времешlrц фралшиза - период времени, равный сроку гараЕтии производитеJIя,

tk и в результате воздействш продуктов горенш и веществ. Применяемых при аожаротушении,

2, ПротивоправНых действш треТьих лиц (кража грабек, разбой, }}лып]ленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами),

2. i Кра; ка (тайное хищение чужого имущества в соответствии со ст, l 58 УК РФ),

2,2, Грабеж (открытое хищение чужого имущества в соответствии со ст, i б l УК РФ).

2,3 Разбой (нападение в целJIх хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия. Опасного дJш жизни или здоровья. Эименения либо с угрозой такого насилия в соответствии со ст. 1 62 УК РФ)

2,,1, УмышленнОе уничтожение или повреждение имущества третьими лиц&\lи (в соответствии со ст, l 67 УК РФ).

J, СтихийныХ бедствиЙ (землетрясение' извержение вулкана илИ действие подземногО огня. Ололзень-оседание грунта горныЙ обвал. Камнепад, цунtми сель.

Вихрь ур.гм, смерч, наводнение, паводок, град), от бури_ вихря, }рагана. Смерча, вызванного естественными процессап,{и в атмосфере, возмещаются только в том случае, если скорость ветра.

Вшего убыток. Превышма 60 км,lчас, Скорость ветра подтверждается справками местной гидрометеослужбы, ,l, Падения летающих объектов или их обломков

5, Воздействш электротока В форме короткого замыканш. Резкого повышенш силы тока или напряженш в сети,

6, Поломки имущества вследствие:

6, 1, мехапического повреждения застраховalнного имJ4 цества по причина}.l внешнего Еепредвиденного воздействия, вызвапного сл}чайном падением с высоты гlр#ои,сНшесiт: в:и:я. . (Т,ЩffIfRI), Ч в 1 св:я;зиj: с| :чjе: мл з 1.l1 ст}ра_х:о 1 ва:r_rш:ЙЖпр: е:ду\,_rеlтт 1 с 1 да 1 в ливае 1 тс 1 я 9, .:-:_9:де,а,i зас, р*оаtпшй пред{ет, либо в ре_зультате дорожо-транспортного разбЙается, раздробЙется и п.р.rй

.6.2. воздействия на застрatхованное имуIцество жидкости, находящейся в Jпобом ахрегатЕом состоянии. .ор*JрЪЪ;;; ,п JIUM llu ущщuUмУ риOку пО rlолису устмавJIивается времешltЦ фраfiшиза равIшй ди соответств) дощей категории застрмоваrlного имущества и указанный в.арантийом тапоне на застрахованное имущество, в течение которого Стра, човщик по данному риску ответственности не несет

Jgv l УИUDФrrrluw mYrj ЦПо рискам, указанным в п.п, 9.2 _ 9.5, 9,6, l. 9,6,2 ответственность Страховщика действует не более l 2 месяцев с даты вступления 1Iолиса в си.,ry, по риску, указанному В п.9,6.3, ответственность Страховщика действует не более 12 месяцев с даты окончания срока гаранlии производитеш,

10. Территория страхования.

) считается застраховаfiиым только по тому месту, которое указано в Полисе (в графе Территория страхованпя). Если застрахованное имущество с Территории страховаIrия, стрмовая защита в отношении этого Iд 4 щества оре*ращчеrс. Пр, irolи допоlш-п.но до

rущства перечислешlого в п,8,2 По;шс 4 по рисмм, ука 3 апlшм в п.9,2, п.9.6 ПоJпrсц стр,tховaц защита действует на террптории всего Мира_

1 1. Ус,ловия зак;rюченпя договорr страховднпя.

Основании ст, ,:lЗ 5, ,1]8 ГК РФ согласием Страхователя заключить Полис на предложенных Страховщиком условиях (акцептом) считается уплата стрaшовой lмии Стрмовая лремш уIUlачивается единовременно, Данное предложение действительно в течение даты вр)ценш полиса-и дата оплаты страховой премии) дсaзываются на чеке, явJUцощемся подгверждением оплаты страховой премии.

Уплаты страховой премии считается поступление денежных средств в кассу представителя Страховщика, пршrши к взммному соглшдению о том, что существенIlым условием закJIючения настоящеm доювора отрахования аJIяется то, что на с, по имуществу физичесшх лиц.

В ПoJIIloM ОбЪеМе ПОДЛежит возврату Страховщиком Страхователю в течеяие 10 (десяти) рчооЙ дп. Ё;';Й;;;-Й 3 атеJIя и докумеIrтов, подтверждающI{х:lтт в зtютраховаЕном имуIдестве Недостатков, по реквизитам указаЕIrьтм ё.раrоаrпе* в змвлении или денежIъши средствал,Iи в кассе Страховщика или еm )полномоченного представитеJIя

12. Иск.lIючения пз страхования.

Во всех случмх не подлежат возмещению убытки в результате:

1 2, J поврехденш или поломки, входящие в перечень гарантийных обязательств производителя (кроме л,9 6,3). подлежащие ремонту в рамhах срока, установленного производителем застрахованного имущества:

i22, поврежденI,IJI или поломки в результатеrruруrпarй Страхователем (tsыгодоприобретателем) или JIицал{и, действовавшими по 11t поручениr0 или, , рекомендаций' правил, норм' сроков, условий эксIrпуатации и храЁения застрахованною ИIrrylЛеСrВа содержащю (ся;;;йуй;:; й;;,;

ЭЗ__':лТ'лТУ--liЧ И ОбСЛУЖrВаНШО ЗаСТР'ЖОВаНнОю имущества в том числе са}.lостоятельцого наJI:Dкивания, монтФка нЪЬалибицированного сборки, разборки з.tстраховаIiного имуществ 4 поJIьзования источниками шtтания (зарядное устойство, 1 Жкумj.Jштор, бй:;;,#;#; ,.j,||:,r:т_,:.,,Т,Тлж,-т.л::..,узч 1!:t?r, Еаушники, гарIIит}ры, флэш-паruятi и-т.п.), не,,рЙспооОлео, ми для данной марки либо засц) ахованногО и}fуцества, некв{шифицироВанным применеПием сервисныХ *одов, ,одифйЙеП Ыилуl п.р.у.rЬо*оП,rр;й-;Ъ..i.,й ro*.. по) застрахованпого имущества (прошивок) и пользовiтельскою По, устаяовкой и использованием неориrинальною По телефона и пользовательского Поi 12.5. нелостатков, вызвRаанннныыхх ппоолпrwJееннииеёмм, vу.сттяаннлоDвиклоrй; и использованием несовместимого контента (мелодии, графические. Видео и другие файлы. Приложения и подобные им программы),

1 2.6, дефектов, носящиХ чисто эстетический характер (царапины. Сколы. Пятн 4 повреждениJ{ окраски и т,п. ).

l1]:l^..т.lт:.,::ч 1::j::л:l_:__лrlj]]a_:]|1 х с носителями информации и информацией (ввод_вывод, обрботка и передача информачии,

ПРОГРаI\'IМИРОВаНИе, ПеРфОРИРОВаНИе, маркирОвка, идентификация, стирание; др.), а также уграты информации в резул Ь;;;Ё;

1l2] ,l9 rУyЦ_еiРýб а r:В l:СЖВДяЗеиН Ис Яп оТтаеХрИеХй_К иОнмфпоонремнтчо, вt r.з ас*тjрчахrов. апйнсояго ви мущесва как различшrе приспособленш и аксессуары к нему: оперативной памяти,. ЙЪ''-;м диске или иных хранителях информации застраховаfi ного имуществa

J 2, l 0. умысла СтраховатеJlя. Выгодоприобретате]U{. или предстzвителей. В т.ч, близких родственников,

12,1 L поврежденш, вызвшные постепенным естественным износом_ процессом окисленш (за исшючением мобшьных телефонов по риску, указанному в 9,6,2 Полиса), ржавления иJIи ршрушения;

] 2, I 2. необъяснИмоJ'о исчезновенrlя застрitхованного имущес]аа. его пропФки или сокрытия. l] l3, гибели или повреждения, за которые нес}т ответственность третьи лица (поставцики. Изготовители) по дФговорам (поставки_ ремонта или гаранlии качества застрмованного оборудования) или в соответствии с действующим законодательством, принимает имущество, не имеющее неустранимых недостатков, поRрываемых гарантийIъIми обязательствами завода-изготовитеJlя, далее, В случае если в течение срока действIrя настоящею договора в застрахованном имуществе были обнарухеlrш Нодостатки, условия об объекге

:1 ттJ::,-:::r,:ут:1:]я::у 1-1 1*тоящий договор считается Еелз€lкшоченным огшаченная Страхователем страховм премш в таком

i2,I,1, поломМ имущества по риска^,{, указаньIм в п, 9.6. если поломка_ имущества находится в лрямой причинно-следственной связи с умыIIlJlенными и.ци неосторошыми действшми Страчователя (Выгодоприобретателя) в'или событшми, перечисленными в п.9 1-9.5.

13..Щействия Страховатelrя/ Выгодоприобртатотя прп страховом собь! Тии. возникновениИ убытк 4 В свя 3 и с которЫм ВыгодоприобретателЬ обращается к Страховщику с претензией о выплате cтpaxoBol.o возпfещения.

Цоприобретатель обязан:

J 3, l, принять все возможные меры по предотвращению или }ъ{еньшению ущерба и по спасению застр&ховд{вого имущества если это представJшется

l 3,2, незамедлиТельно заJ{витЬ о случившемся Событии в органы MLIC или иные компетентные органы в зависимости от характера произошедшего собьiтия: lJ,з за исключением случаев нахожденш Выгодоприсltiретателя за рубежом, в течение трех рабочих дней с момента-когда Страхователю стало известно

ll отсутствиИ в территоримьНой близостИ филиала ОАО АльфаСтрахование заявление о событии. Документы в соответствии с перечнем моrкllо напраtsить) лектронной почте на адрес gadgett@a]fastrah ru или по почте России на адрес l l 5 1 62, г, Москла, ул, ШЬболовка. Д, 3 t. Б, ОДО ''ДлЪфаСтрахован.'' ;Оrд. п,l

{

2 из 4 нмождении за о настуIIлении события по а после возвращеЕпя в течение З (трех) рабочих дней с даты подать письменное заявление о произошедшем собыr, ии в ОАО АльфаСтрмование

l3.4, при повреждении застрахованIrого IдfJдцества обратиться в rпобой авторизовадный сервисIБIй цеЕтр, обслрIсвающId данную марку и модель имущества.

1,1. Перечень докумеЕтов при наступлении страхового сОбытия.

При наступлеЕии стрмового события предоотавJuIются:

lJlОригиналПолисаикассовыйчекколшкассовоlочека_под]верждаюшийоплаlусlраховойпремии

l;1.2. Заявление о страховом событии по установленной форме, подлисанное Выгодоприобретателем или его полномочным представителем,

l4.3. ffокрленты из комflетентных органов. Подтверждающие факт и причины наступленш стрмового событш:

14.З,l, Покар: копия акта о пожаре или справка Государственной покарной службы с указанием причины пожара.

Копия технического заключения по результатам исследования объектов с места пожара: копия Постановленш о возбуждении уголоввоIо дела копш Постановленш о приостановлении уI,оловного дела приговор судаi копш Постановления о

}толовного дела или копия Постановлешия об отказе в возбуждении }толовною дела (по причшrе отсутствия состава преступления, но событие

),

1.1.З.2, Удар молнии. Взрыв:

rлс копии из Гирометеосл}хбы РФ, МВД, МtIС, Горгаза аварийшIх сл)жб в зависимости от характера насцлившего события.

l4.3.З, Стихийные бедствия: справк' копия спрaвки из Гид) ометеоцеЕтра или MIIC, о факте, харaктере и приtlинах стlаiийного бедствия.

14,3.4, Протtавоправные действия третьих лиц (краж& грбеж, разбой, р{ышленное уяичтожение ипи повреждепие и}fFцества третьими лицами): зашление/ коIlия заявления Стрмователя в правоохранительшIе органы о возбуждении уголовною дела по фaкту и причине, связанного с наступлением событиясотметкойэтогоорганаоегопринятиисприлокениемдок}ментаоприIil{тиисообценияопрестуIшениисуказаниемддlныхолице, его а также даты и времени его приIilIтия;

Постановление/ копия Постановления Iц)авоохр{шительЕого оргilна о возбуждении) головного дела ипи Постаrrовление/ когп.rя Постановления об отка:}е в уголовного дела (по причине отс}тствия состава преступления, но событие подтверждено) копиJ{ протокола осмотра места происшествиJl.

flостановление,1 копш Постановления о приостановлении уголовного дела, еспи размер ущерба превышает З 0 000 руб. В этом с,т 4{ае, если уголовное дело приостановлеЕо, то необходимо предоставить приговор суда/ копия приговора или Постiшовление/ копия Постановления о прокращении уmловного дела; список] колия списка похищенного имущества с указанием еtо стоимости_ составленный собственноручно и заверенныЙ печатью органа вну, гренних дел_ расследование по завлевному событrдо

l,:1.З 5 Падение летающих объектов или их обломков] документыl их копии из Федерапьной авиационной службы (ФдС), Межгосударственного комитета (МАК) или Министерства по чрезвь]чайным ситуацшм (MLIC).

] 4. j.6 Поломка_ воздействие электротока: рискам, указанным в п 9,5, 9 6 ], 9,6.2 Полиса зак. тлочение/ акт диагностики сервисIlого центра иJIи копии о повреждении и}ц.цества и о возможости/ невозможности истравноЙ работы возможности / невозмоrfiости проведенItя peмollтa с уке}аfiием информации подлежит ли даЕное повреr (,цение ремонту в рамках гарантийЕых калькуJхlцияi копия калькуJIяции и Дкт,1 копия акта о выполненной работе с документом. Подтвер;{tдающим оплату ремонта, справка' копия справки ГИБ. Щ.Щ о,ЩТП в установленяой форме (в случае! ТП)l справкаL копш справки местного органа электронадзора в сл). чае внезапного прекращенш подачи (сбоев в подаче) электроэнергии из общественных сстей

(в crTrrae воздействия электротока) риску. Указанному в п,9,6,3 11 олиса: заключение] акт или копия акта диагностики сервисного центра о повреждении имущества и о во]можности невозможности исправной работы преlФ,tета возможности / не возможIrости проведения ремонта с указaшием иIrформации о том входm ли поломка застрмованною предмета в гарантийных обязатеJьств производитеJIя, но гарантийшй срок проrзводителя истек; калькуляция/ копия калькуляции и Акт/ копия aкта о выполнеЕной работе с док)iментом, подтверждающим оплату peMolrтa ЗакJIючение /акт диагностики, работ (ш копии) должны содержать марку, модель, IMEI/ серийный номер (при наличии) поврежденного имущества

l4.З.7, В случае нахождения Выюдоприобретателя за рубежом в момент обнаружения стрмового события предоставляется спраsка/ копия справки из полиции пребывашия, в которй прои:]опшо и обнарухено Выгодоприобретателем стрaйовое событие. Все документы, предостазjlяdмые Страхователем, доJDкны быть оформлеrш на русском языке, в тц)отивfiом слr{ае к докуItrеIrтам приJIагается нотариально зalверенный перевод/ копия перевода на русский язык.

l4,4. Паспорт/ гарантийIrый талоfi иJм Iл (копии застраховalнного имуцества и кассовый чек/ копия кассовою чека Еа его приобретение. При этом даты указанные на кассовых чеках, подтьерждающих оплату страховой премии по настоящему Полису и на приобретение застр&ховмного имущества по настоящему.

Полису. Должы совпадать (быть идентичными),

l 5. Порядок определения ущерба и выIIлаты сrрахового воfмещения.

l5,1 ПриутратеилиполнойгибелизастрахованногоимуществаповыборуСтрахователя (Выгодоприобретателя) выплатастраховоговозмещениJlможет

- В ДеНеЖНОЙ фОРме (в размере деЙствительной стоимости застрахованного имущества на момент наступлениJl страхового случая с учетом износа из расчета

209, Ь в год. но не более страховой суммы).

- в нат}рапьноЙ форме, т.е. имуществом товаром. Аналогичным застрахованному на момент наступленlrl страхового случая,

l5,2, При частичном повреждении застрахованного имущества п}тем оплаты понесенных расходов на ремонт. ВключФ{ диагностику, но не более стра\овOй

l 5 3 В случае если восстановительные расходы превышаIот действительную стоимость застрахованного имущества на момент закJIючения Полиса. То признается полнм гибель застрахованного имущества,

l5,4, Если имеются лица, виновные в настушении стра-хового случая, Стрмователь обязан передать Страховщику все документь 1 и предпришть все дейсIвия. необходпмые для осуществления Стрмовщиком права требованш к виновным лицал{.

l5,5, СтРаховой акт состав;uIется и уIверждается Страховщиком в Telteниe 15 (пятнадцати) рабочих дней после получения всех необходимых документOв_ факт, причину и размер ущерба.

МОТИВИРОваннОгО ОткаЗа по почте в течеиие 5 (пяги) рабочю (днеЙ с даты приItятия решения об отказе по адресу, }тазаrrному в заявлении о событии,

l 5.8, Общая сумма выIuIат возмещения за весь полиса не может Полисом.

16..Щополнпте.lIьные условпя в предеIах объема обязатечrьств (по соглашенпю сторон)

16,1, Страхователь вправе отказаться от договора стрмования (полиса) до встуIшенш его в силу. При этом) дшаченЕая Страховщику страховая премшl подлежит возврату Страхователю в полном объеме.

162 Срок действия договора стрaLхования cocтollT из годовых периодов ответственности Страховщикц равных 12 месяцам. Начиная с даты вступления.

ДОrОвОРа Страхования в сппу. Страховм cyilrмa дш кФкдого периода ответствеIIности одинакова и равна стрaйовоЙ срше, }з@занной разделе 4 Полиса.

ПРед,lет стрмованид сц}аховая сумма, стмовм премия. Страховм премия устанавливается дJш кlждоrc периодаответственнЙти следпощим образом: 80%о.

ОбцеЙ СтРаховой lтремии по полису на первый годовой период ответственности; 20% от обцей стрмовой премии распределIются в равных частях на.

З из 4 закJIючаJI Полис на основании настоящих условиJIх, и в соответствии с

(да.пее - Змон), подтверждает свое согласие на обработку (вшпочая все действия, перечисленные в ст.3 Закона) своих персональных данных и данных Страхователя/ей, Выгодоприобретателей, }тазанных в Полисе и иных документм, представлеяЕых при закJIючении Полиса в целях исполненш Полиса, организации оказания услуг, вк]Iючения персональных дмБIх в информационнуrо систему персонаJIьшlх данных дJш о Еовинкм страховых продуктов, участия в маркетинговых, рекJIамшп акцш и исследоваЕиж, а таме дJш осуцествления

{ного сопровождения исполнениJ{ Полиса_ в том числе посредством направленш }tsедомлений с применением смс_сообщений, посредством почты и иными досryлными способами,

16,4, СтОроны пршIши к соглащению об использовании Стрмовщиком факсrлrлrтlьного воспроизведения подписи и печarти. Стр€цовщика с помопФю средств

:

}

'|J ф

4 из 4

вопрос №7702373
прочитан 33 разa

Навряд ли это страховой случай - механическое повреждение.

Если , не исключен, то заявление на выплату подавайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X