1) 

Неофициальное трудоустройство отпускные

Обязан ли ИП выплатить отпускные? Работаю 8 месяцев. Трудоустройство неофициальное.

1) 

Обязан предоставить вам все права, предусмотренные Трудовым кодексом. Но если работа не официальная - отстаивать права сложно.

2) 

Да, конечно обязан.

2) 

Отпускные по неофициальному трудоустройству

Почти год проработала неофициально не брала при этом отпусков, только административные. Могу ли я требовать свои отпускные, полагающиеся мне по закону, при том, что работала неофициально?

1) 

Для начала вам нужно обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, а затем Вы можете требовать в суде выплаты.

2) 

А можно как то без судов? Я в принципе могу, попросить начислить мне отпускные по ТК?

А можно как то без судов? Я в принципе могу, попросить начислить мне отпускные по ТК?

1) 

Конечно можете. Если работодатель выплатит вам все добровольно можно обойтись без обращения в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

3) 

Можно ли получить отпускные при неофициальном трудоустройстве?

Работаю в фирме около года, устроена неофициально. Если мне идти в отпуск это будет за мой счет? И если не пойду в отпуск могу рассчитывать денежную компенсацию?

1) 

Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Если это ваша ситуация, то имеете право на отпуск или на компенсацию, если в отпуск не пойдете.

2) 

Если вы не официально трудоустроен, то вам не должны ничего оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение