Алименты на ребенка - отсутствие выплат, возможные проблемы и защита в будущем

• г. Королёв

Ребенок совершеннолетний-1995 гр., получал алименты на сновании решения суда. Через год-два отец перестал ваплачивать алим. Я обратилась в суд о задолженности за 3 года, его обязали и он выплатил. Потом он потерял работу и больше не нашел, раз в год привозил подарки ребенку на День рождения на сумму не более 2-3 тыс. рублей и обещания. Были случаи, когда его пускали в комнату к ребенкуна праздник без моего писутствия.

Я жила с родителями и на них повисли все мои проблемы. В 2003 году умер мой папа, бабушка, через год мою маму положили не операцию, сама я болела, потом обнаружила, что не могу найти исполнительный лист. Попытки получить дубликат не привели к успеху, по-хоршему долговориться с бывшим было невозможно-врет. По судам и приставам ходить я перестала. По факту С 2003 по 2013 г (т.е. до совершеннолетия) ребенок алименты не получал.

20.05.2014 г уже открыто новое исполнительное производство (не я заявитель) с долгом 40 000 руб.

Будет ли обязан мой ребенок содержать потом такого родителя?

Как его сейчас можно защитить от возможных проблем в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да. Ребенок в будущем может нести бремя содержания родителя оплачивающего алименты. В настоящее время можно рассчитывать на уменьшение размера алиментов, но только в том случае если "ребенок" докажет, что родитель не выполнял своих обязанностей по его содержанию и воспитанию.

Наши сотрудники будут рады помочь Вам в данной ситуации, в случае рассмотрения дела в судебном порядке.

Удачи.

С уважением, команда юристов ООО "Пи Джи Эс".

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ подавайте заявление