Разрешения у жильцов соседних квартир-членов ЖСК, правление кооператива не получило.

• г. Москва

В общий межквартирный холл на первом этаже выходят 4 квартиры, з из которых жилые, а в четвёртой (двухкомнатной) в одной комнате расположена электрощитовая, а другая сдаётся ЖСК ком. организации. Разрешения у жильцов соседних квартир-членов ЖСК, правление кооператива не получило. Председатель ЖСК заявляет, что решение о сдаче в аренду помещения принято на общем собрании ЖСК и мнение отдельных жильцов не имеет юр.значения. Пребыванием работников данной организации в указанном помещении нарушаются права именно жильцов соседних квартир, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита.

В данной ситуации желательно посмотреть устав ЖСК и протокол того самого общего собрания. Оно, кстати, было на самом деле? ЖСК вправе на основании решения общего собрания членов ЖСК сдавать в аренду помещения, принадлежащие ЖСК. А вы вправе обжаловать решения собрания. Вопрос в основаниях жалобы. А их можно определить только после изучения вышеуказанных документов.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.